В николаевской квартире во время ремонта найдено 300 грамм ртути

17.03.2010 в 12:35

В 9:20 16 марта в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области от жительницы одной из квартир по улице Артема, что в Корабельном районе города Николаева, поступило сообщение о том, что во время проведения ремонта квартиры в деталях радиоаппаратуры сына, скончавшегося в 2009 году, обнаружены три запаянные емкости (колбы), с веществами, похожими на ртуть, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.


На место происшествия немедленно выехала оперативная группа Корабельного районного отдела ГУ МЧС, оперативный отдел главного облуправления МЧС, отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. При проведении обследования места обнаружения опасной находки сотрудниками НВГСО подтвержден факт наличия ртути в герметичных колбах радиодеталей, которые имеют маркировку ПР-24, общим весом 300 грамм. Колбы с ртутью изъяты сотрудниками НВГСО для дальнейшей утилизации.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области обращается к населению! Ртуть - металл серебристо-белого цвета, в обычных условиях легко подвижная жидкость, которая при ударе разделяется на мелкие шарики, в 13,5 раза тяжелее воды. Помните, ртуть поражает нервную систему, а продолжительное влияние ее вызывает даже сумасшествие. Будьте осторожны! При обнаружении ртути или вещества, похожего на ртуть, немедленно вызывайте специалистов по номеру 101. Не пренебрегайте правилами безопасности. Ваша жизнь и жизнь ваших близких зависит только от Вас!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив