Школьников Николаевской области обеспечивают Интернетом, питанием и подвозом в школы

17.03.2010 в 13:15

Одной из составляющих современного учебно-воспитательного процесса является возможность постоянного доступа к ресурсам Интернета. По сравнению с прошлым годом на 18% увеличилось количество общеобразовательных учебных заведений, имеющих учебные компьютерные комплексы, подключенные к Интернету.


Обеспечению выполнения Государственных стандартов образования способствуют также современные предметные кабинеты. В течение 2009 года для школ приобретено 6 учебных кабинетов (Жовтневый и Еланецкий - по 1, Казанковский и Доманевский - по 2).


Областная власть уделяет особое внимание улучшению социальной защиты учащихся.


Так, по сравнению с прошлым годом процент охвата всеми видами питания вырос на 5%, горячим питанием - на 3%.


Одним из важных вопросов по созданию благоприятных условий для доступа школьников к качественному образованию и сохранение их здоровья, является организация подвоза учащихся в учебные заведения. В прошлом году за средства районных бюджетов приобретено 10 школьных автобусов (Братский, Казанковский, Доманевский, Жовтневый, Новоодесский, Первомайский районы - по одному, Баштанский, Снигиревский - два).


За счет средств областного бюджета на финансирование областной программы «Школьный автобус» приобретено 10 новых автобусов (Братский, Березнеговатский, Веселиновский, Вознесенский, Жовтневый, Казанковский, Кривоозерский, Николаевский, Новобугский, Снигиревский районы).



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив