Анна Александрова
Google

В Вознесенской ЦРБ во время родов умерла 16-летняя девочка



16 марта в Вознесенской центральной районной больнице во время родов умерла 16-летняя девочка. По одной из версий — от кровотечения. Как сообщил нам источник, медицинское руководство области дало негласную команду не распространяться об этом случае и ничего никому не комментировать.


После телефонного разговора с заведующим отделением гинекологии Вознесенской ЦРБ Николаем Павловичем Сапитоном, «Новостям-N» стало известно, что юная роженица погибла «не совсем от кровотечения», и что девочке этой «не совсем 16, - ей почти 17 лет». На другие вопросы по этому факту заведующий категорически отказался отвечать, мотивируя тем, что это - не телефонный разговор.

 

 

Попытка выяснить обстоятельства трагической смерти 16-летней роженицы у начальника облздравотдела Светланы Григорьевны Хотиной, к которой удалось дозвониться нашему корреспонденту, успехом не увенчались — начальник облздрава сослалась на то, что находится на коллегии и говорить не может.


Что же стало причиной смерти роженицы в Вознесенской ЦРБ, остался ли жив ее ребенок, - увы, эти вопросы пока остаются без ответа.

Поделиться:
 


псих
 2010.03.17 16:11
Опять,бля, врачебная ошибка? 

неравнодушный
 2010.03.17 16:18
Бедная девочка.
А медики давно забыли о клятве Гиппократа, большинство из них очерствели и нервничают о показателе за материнскую и детскую смертность.
Хотя не буду судить, не зная всего по данной проблеме. Знаю одно - если Светлана Хотина все таки додавит вопрос о сокращении роддомов в районах, таких случаев увеличится во много раз.
Хотя я сам госслужащий, и тоже понимаю что такое оптимизация и еффективное использование бюджетных денег, но рожениц доставлять за 100 км до роддома - это цинизм высшей степени.

123
 2010.03.17 16:23
Да, действительно о клятве Гиппократа забыли некоторые врачи!Когда слышишь от врача - "Попалась бы ты мне на операционный стол..."- становится действительно страшно!!!Как такие люди могут лечить людей?

Пациент
 2010.03.17 16:39
Полная безнаказанность некоторых халатных медработников ведёт к беспределу - ведь им люди доверяют своё здоровье и жизнь! Страшно, что забывая своё прямое предназначение, медики торгуют доверием пациентов и оценивают его по своим меркам...

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 16:45
Настойчиво рекомендую ботам, оставляющим каменты под материалами перечитать клятву Гиппократа в оригинале, дабы не упоминать ее всуе. И еще: при СССР давалась клятва советского врача. Сейчас - українського лікаря. Клятва Гиппократа - памятник античной письменности, не более того, интересный для изучения юными медиками. В то время те, кто делали хирургические операции  и  принимали роды вообще врачами не считались.

псих
 2010.03.17 16:46
Да пошел ты, лютый бешеный докторишка!!! Я тебе щеки откушу.

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 16:46
На то ты и псих

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 16:48
На то ты и псих

неравнодушный
 2010.03.17 16:49
псих, спокойней, спокойней... Нам еще комментарии клепать.

неравнодушный...
 2010.03.17 17:04
Зачем ник воруешь? хотя мне не жалко.
А тебе, докдуришка, вот текст клятвы (сокращенно)
Клянусь ... исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями...
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
... преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
А нонешние врачи уже забыли и клятву советского, и украинского врача, и давно поклоняются культу доллара.

Рыбка
 2010.03.17 17:07
Хотина - единственный в области нормальный и добросовестный чиновник от медицины. За ту нагрузку, которую она тащит на своих плечах, ей зарплату столичного нардепа положено! а не то, что ей платят в отрасли! Так что если кто и виноват в таких случаях - то только не она! 

неравнодушный
 2010.03.17 17:14
Рыбка, я очень уважаю Светлану Григорьевну, никогда не сомневался в ее честности, но тема по роддомам вентилируется довольно настойчивым образом. Судя по нику Вы, Рыбка, женщина. Так вот подумайте, как удобно будет ехать зимой за 70-100 км в роддом из отдаленного села? Сколько родов появится на дому, в автомобилях по пути к роддому, каким будет здоровье новорожденных и их матерей при таком раскладе. Или вы считаете что это решение полностью оправдано и не есть проблемой? 

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 17:26
Зачем исказил мой ник,  бот?!
Какому культу поклоняешься ты?!
Выкидывая на этот сайт ( спасибо, великий гугл)отрывки из клятвы ты сознательно обошел фрагменты, в которых упоминалась оплата труда врача и то, как это понималось в то время.

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 17:39
История

Клятвы, формулирующие моральные нормы поведения врача, существовали ещё в Египте.[1]

Возникновение клятвы значительно древнее времени жизни Гиппократа: согласно преданию, клятва восходит к прямым потомкам Асклепия, она переходила в устном виде, как семейная традиция, из рода в род. Записана Гиппократом клятва была впервые в эллинистической Александрии при Герофиле (Herophilos, ок. 300 г. до н. э.) и Эразистрате и стала документом с III века до н.э.[1]

Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V веке до н.э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.
По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006 г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом ещё две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.

KOLOKOL
 2010.03.17 17:58

лютый бешеный докторишка 2010.03.17 17:39

Ты чего,заблудился ?
Сам себе пишешь ?

неравнодушный
 2010.03.17 18:26
Докторишке
Стараюсь поклоняться культу труда и правды.
Не надо мне рассказывать историю, в свое время закончил университет по специальности "история" с отличием.
Дело не в клятве, не в истории, и даже не в словах клятв. Дело в отношении к делу. По роду своей работы ежедневно общаюсь с врачами, 20 - 40% из их числа действительно профессионалы, остальные - равнодушные, меркантильные личности, у которых в первую очередь деньги, а потом пациент. Я понимаю, труд врача должен оплачиваться достойно, но мало кто сегодня из бюджетников получает больше медиков. Это проблема государственной политики, а я пытаюсь достучаться к человеческой моральности, но вижу зря.
Увы..

лютый бешеный докторишка
 2010.03.17 20:11
Так 20 или 40%?! Извините... Такой разлет цифр говорит в первую очередь о вас ,о Неравнодушный, как о непрофессионале, чем бы вы со своим дипломом не занимались. Если берете на себя груз давать оценки профессионализму докторов, будьте вменяемы в цифрах.
З.Ы. Почему Вы, историк, стали вежливее и не переврали мой ник? Ушли от полемики по поводу клятвы Гиппократа?
З.Ы. 2. Вы по специальности диплома работаете? Неравнодушный историк-бессребреник?

Ю
 2010.03.18 08:32
Значит  роженица из прошлой статьи живая осталась- плохо было -врач виноват,здесь -умерла,тоже мля плохо((((
Вы что там все в сосну въ*бались????
Пусть тогда не беременеют дуры эти и проблем меньше будет

неравнодушный
 2010.03.18 10:44
Додторишка, тебе хочется полемики? Что тебе непонятно из комента? Проценты? По опыту в разных учреждениях по разному, вот и разрыв, хотя не надо иметь семь пядей во лбу чтобы додуматься самому, хотя при Вашем диагнозе "бешеный" прощаю. 

НАВОДКА
 2010.03.18 12:44
Я вам всем советую. По всем вопросам нарушения ваших прав при получении медицинской помощи в больницах, обращайтесь в Центр по защите прав пациентов по тел. 47-87-89 и 67-03-34. Там работают грамотные специалисты. Сам знаю - вывернут наизнанку карманы этим взяточникам и их покровителям и помогут их уволить или посадить. 

Тарас ( )
 2010.03.20 17:31
доводим до вашего сведения что данный случай не останется незамеченным.спецалисты вынесут свой вердикт.

Пс
 2010.03.24 20:11
Ребята, не ссорьтесь - сама рожала в Вознесенском роддоме - отношение хамское, врачей стоящих единицы. Жаль бедную девочку, ее не вернуть. А роддом адский - медперсонал попадается крайне сволочной, уж поверьте мне. Когда мой новорожденный ребенок лежал под лампой, раздетый,  температура в палате + 18 апрель медсестра оставляла двери открытыми. на мои просьбы "девочки, закрывайте пожалуйста дверь, когда выходите" отреагировала словами - мне что, летатЬ?, когда рожала - детская медсестра на меня орала - ты что орешь тут как потерпевшая?, и прочая и прочая. Если бы не договоренность с акушеркой, хрен его знает, чем могли бы закончиться мои роды.каждая уборщица смотрит на тебя, аки главврач - и вы все здесь им должны поголовно и за все
И еще - у подруги четыре года назад в нашем роддоме умер ребенок во время родов - врач просто ушла спать(((( Вторую девочку она рожала уже не у нас.
П.С.
А еще у меня ребенок родился с кефалгематомой, врачи сказали - рассосется - повезли в область, нейрохирург сказал высасывать немедленно, иначе будет дырка в черепе. Нормально? Вообще, Вознесенская медицина - это инфекционная больница, где нельзя ни помыться, ни в нормальный туалет сходить, рядом морг и через стену тубики, а в изоляторе - хоспис, где оставляют умирать наркоманов и алкашей, и они орут, они орут как нелюди перед смертью, а маленькие дети это слушают, больница, где с диагнозом ОРВИ не могут положить годовалого ребенка в детскую, а прут в инфекционку и через 10 метров морг, радужно, не так ли.

Пс
 2010.03.24 20:20
И еще в Вознесенской больнице умерла Корецкая Юлия, 6 или 7 лет назад, у которой было воспаление легких, а врачи списали на ОРЗ. Девушка лежала в коридоре, так как родители, видать не дали на лапу. Когда родители вертолетом доправляли ее в Николаев, сделать там ужже ничего было нельзя, так как осталось всего 5 процентов легких (((( Итог - с одного врача сняли категорию, а медсестру понизили в должности. И ВСЕ! Извините, но в Вознесенске очень мало хороших врачей, в основном твари, которых даже к животным жалко подпустить, не то что к людям

Дура - ю
 2010.03.24 20:29
А дуракам нехер пихат йухи в дур и последствий не будет

небезразличная ( )
 2010.03.26 08:39
Ну, если врачей и винить, то только в последнюю и после родителей, которые не объясняют дочерям и сыновьям, что спать и детей делать нужно с более старшего возраста; что не контролировали поведение дочери и ее поступки, ведь если девочка на роды пошла в 16, то забеременела в 15, а заниматься этим с какого возраста начала? А вторым винить будем биологического отца ребенка за то, что зачал ребенка со столь юной женщиной. А третьими будем винить преподавателей и воспитателей учебного заведения, в котором училась эта девушка - за пробелы в воспитании подрастающего поколения. Так что все мы в этом виноваты и нечего в этом винить врачей. Хотя так намного проще, чуть-что - врачи виноваты, ну да ведь они же не живут в "хатах с краю" как мы с вами. Да? А что касается Вознесенских врачей, то скажу, что большая часть из них - это высоко опытные специалисты, а если и затерлись между ними пару взяточников, то все равно нечего всех под одну гребенку!!!! Я бы многим из них доверила свою жизнь и жизнь своих близких. Случилась беда и она не поправимая, судьба вершит свою деятельность и от нее никуда не деться, врачи оказались лишь декорациями в спектакле, режиссером которого является жизнь. И я уверенна, что каждый из них переживает эту трагедию как свое личное горе. Давайте не будем лить грязь на всю медицину района, и на людей профессия которых - врач.

Юлия
 2010.03.26 18:45
Царство небесное несчастной девочке.А винить родителей за халатность врачей по крайней мере глупо.Если бы они выполняли свою работу,помня клятву Гиппократа,то наверное такой трагедии не произошло бы.

пс небезразличной
 2010.03.28 20:07
Да какая нафиг разница, сколько в конце-то концов ей было лет? Столько слышу - все против абортов, рожайте!!! Причем здесь возраст? При мне 14-ти летняя рожала. Так что 16-тью годами никого не удивишь. Она прежде всего - пациент! И человек! 

"А что касается Вознесенских врачей, то скажу, что большая часть из них - это высоко опытные специалисты, а если и затерлись между ними пару взяточников, то все равно нечего всех под одну гребенку!!!!" Да, все правильно - на первый взгляд, а на второй - без копеечки вы давно-то к врачу ходили? Самое страшное, что ситуация там как раз то наоборот - есть пару честных - а все остальное - взяточники.
П.С. Единственное место где работали нормальные врачи - реанимация.

небезразличная ( )
 2010.03.29 10:23
===Да какая нафиг разница, сколько в конце-то концов ей было лет?===  Если Вы, уважаемая пс, не знаете, в каком возрасте организм девушки достигает детородного возраста, то на этом диалог можно считать законченным. Так что 14-летними роженицами нам с Вами не стоит хвастаться, и если этот юный организм угроблен еще до того как он был сформирован, и, как результат, не смог справиться с родами и послеродовым состоянием, то нечего винить в этом врачей. Вот скажите, от чего у нас такая дебильная, извините за выражение, привычка: сидеть дома с температурой, черт знает сколько, заниматься самолечением, в общем угробить себя самим, а потом бежать в больницу и орать, что врачи бездари и тупицы??? Здоровье человека зависит от медицины всего лишь на 15-20%, и это не мое суждение, а мировая статистика, Увы.

пс
 2010.03.30 17:57
Детородный возраст он же репродуктивный период - Репродуктивный период 1 (или, только у женщин, детородный период 1) наступает с достижением половой зрелости 2. У женщины к этому возрасту начинаются менструации 3. (Многоязычный демографический словарь) 
П.С. В роддоме за две последние недели случилось еще 2 смерти рожениц((((( Роддом вроде закрыли.
П.С.2 Я не сидела дома с температурой - Малый родился, была желтушка - кололи антибиотик - девушка рядом своему малышу дает линекс - спрашиваю - зачем? Чтобы не было расстройства от антибиотиков - спрашиваю подошедшую медсестру - может и нам надо - да, наверное, не знаю.. Какого йуха мне никто ни из врачей ни медсестер этого тогда не сказал?????? Это нормально, да? Я , бл...ть, без медобразования должна назначать своему ребенку лекарства? Вы назначаете антибиотик, назначьте и соответствующий препарат,чтобы не было дисбактериоза. Чья это обязанность? Через десять дней после родов мы опять попадаем в больницу (писала ранее) Нам ставят диагноз - трахеит - откуда, блин - не было ни насморка, ни кашля.... В Николаев мы попадаем, и снимок, сделанный в Вознесенске, оказывается бракованным. Ну не дибилы ж вроде работают, блин, сделать нормального снимка не могут. Становится обидно, что нужной информации до тебя никто не доносит, когда нужно и когда это в их компетенции. Зато сразу несут бумажки - подпишите, что вы в курсе, что вашему ребенку кололи и какие могут от этого быть последствия. Так что не надо мне рассказывать о прелестях нашей медицины. Я видела очень многое за последние 2 года, поверьте мне... И очень многое - не в пользу наших медиков.... И за температуру - здесь ситуация немножко другая - роды...
П.С. И итог - малышу пол-годика. Температура 38.8, попадаем в реанимацию, после нее в детскую. Анализ на яйцеглист - спрашиваю у врача - зачем? так нужно. захожу за результатами, другой врач мне говорит - все нормально. Я - а яйцеглист?Врач - Мамочка, ну откуда у полугодовалого младенца могут быть глисты??? Занавес....

удивленный
 2010.03.30 21:45
Еще две??? По самым последним слухам их умерло уже 5!!!! И, если верить тем же слухам, поснимали всех врачей акушер-гинекологов! А я вам скажу, что в субботу будет произведен расстрел всех акушеров-гинекологов района! верите?

пс
 2010.03.31 11:19
ну да, и то, что девушка 16-летняя умерла тоже ж слух, естественно... Это так себе, журналисты от нефиг делать, придумали такую хрень...

небезразличная
 2010.03.31 12:53
Родить в шестнадцать – почти норма!!! И уже никого не удивляет, когда дети рождают детей… 
Уважаемая пс, вы говорите, что детородный возраст наступает с первой менструацией, а хотели бы вы, чтобы Ваша дочь или родственница, занялась продолжением рода с наступлением первой менструации??? Я более чем уверенна, что нет, ведь течение беременности и роды у девушки-подростка связаны с высокой степенью осложнений не только у матери, но и у ребенка. Общая тенденция такова: чем моложе беременная, тем больше риск. В процессе беременности у молодой мамы наблюдаются высокое артериальное давление, анемия, недостаточное прибавление веса. Неправильно идет и родовая деятельность: схватки нерегулярные, слабые, клинически узкий таз. Ребенок имеет размер головы гораздо больше, чем возможности подросткового организма его выпустить, вследствие чего часто применяется хирургическое вмешательство, что скорее всего и было сделано в данном случае. Ну да, организм забеременел, но... Не у каждой мамочки в 16 лет организм может справиться с родами, а особенно после них. Так сказать, организм отдает все свои силы на рождение малыша, а вот компенсироваться после родов уже не хватает силёнок - а это в свою очередь чревато ранними послеродовыми кровотечениями. А там уже начинается не контролируемый процесс и… имеем то, что имеем. К сожалению. Так что начнем с себя, ведь если мы не будем беречь здоровье свое и своих близких, то потом нечего уповать на врачей.

небезразличная
 2010.03.31 12:55
А относительно глистов и занавеса, так имелся в виду Ваш анализ на наличие яиц глистов, так как Вы находились с ребенком в отделении, а это такая обязательная процедура.

небезразличная
 2010.03.31 12:55
А относительно глистов и занавеса, так имелся в виду Ваш анализ на наличие яиц глистов, так как Вы находились с ребенком в отделении, а это такая обязательная процедура.

пс
 2010.03.31 19:30
Вы меня срашивали, знаю ли я, в каком возрасте организм девушки достигает детородного возраста.Я Вам процитировала справочник (Многоязычный демографический словарь),  Девушка решила рожать, потому что она одна у мамы, мама инвалид....Аборт делать не хотела. У нас же каждый второй против абортов, вот вам и нате.... Только итог нехороший, не радует...
П.С. Если у полугодовалого ребенка в принципе не может быть глистов, на кой ляд тогда анализ? Парадокс. В мире много парадоксов...
И еще сама своими глазами видела отношение к роженицам в Вознесенском роддоме и к себе в частности.. До сих пор удивляюсь, что жива....
Там, где впереди медицины стоят деньги, ничего хорошего быть не может Ни один врач при беременности мне не сказал, что несовместимость по группам крови может быть опасна для ребенка, вплоть до гемофилии. Ни один врач, зато все потом все как один разводили руками, а у вас гемолитическая болезнь новорожденных, а мы не знали, что так может быть. Каким словом их назвать? Просто некоторые не совсем хорошо выполняют свою работу. Когда я прихожу проконсультироваться к детскому врачу по поводу анализов, она говорит – Вы мама, вам виднее. Это врачи? Это дяди и тети занимающиеся не тем делом, по моему. Когда дело касается взрослых – это одно, а когда детей – совсем другое… У моей подруги умерла девочка при родах – я писала ранее. Врач просто ушла спать, когда роженица говорила, что у нее схватки усилились. Та, тут еще долго… Ребенку было бы четыре годика. Рожала она в двадцать. Просто смотрят, как на мясо, которое кинет что-то в карманчик. И не надо мне рассказывать, что это не так… В первый день лежки в нашей больнице уходит примерно 150 гривен на всякие там благотворительные взносы, в области не так. Там трясутся за свои места. Там мне не сказали, что надо бинтик покупать, девчонки ( спасибо им) обмотали своим голову малому. Заметьте, абсолютно бесплатно!!! И нейрохирург ни копеечки не взял за свою работу.
Я остаюсь при своем мнении – хороших врачей в Вознесенс...

пс
 2010.03.31 19:31
енске – днем с огнем поискать
П.С. И при встрече в роддом меня встретили фразой (дословно)– что, бл..ть, тапочек не нашлось чище в роддом – а меня забрали стремительно, не успела переобуться. Т.е это нормальное отношение к роженицам.


удивленный
 2010.03.31 20:52
Когда высвечиваются факты имеющие место в жизни - это одно, а слухи типа -== В роддоме за две последние недели случилось еще 2 смерти рожениц((((( Роддом вроде закрыли.==== распространять нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы это сами видели, или по юпочному радио передали. Прошу Вас, не превращайтесь в диджея радио "одна бабка сказала"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
 2010.04.01 14:57
Во удивили... Да роддом закрыли еще две недели назад - нашли новость мне тоже. А роженицы действительно три умерло, только врачишки инфу не хотят выпускать за пределы - это ж ясно.

удивленный
 2010.04.01 18:16
Вот Вы, Татьяна, действительно удивили!!! Рожениц три не умирало - это раз, роддом закрыли всего несколько дней назад - это два, а в-третьих не докторишки, а Доктора. А с такими "информаторами" как Вы мы далеко пойдем. Не трендите о том, о чем имеете только представление. Стыдно должно быть! Люди же читают, а Вы здесь, простите, хер-ю пишите!!!!!! Или может можете на совесть свои слова подтвердить???? Нет? Ну вот, что и стоило доказать.

Татьяна
 2010.04.01 23:38
Дядька, так ты ж недавно отрицал, что роддом не закрывали)))))))))) Дядя, внимательно читай посты - там скзано "Врачишки" - зрение плохое, аль подсело?

ЯЯЯЯЯЯ ( )
 2010.04.06 21:23
Народ подурел........какие три роженицы??!!!!считать учитесь....и почему все так уверены, что виноваты врачи???????капец, а то что дети рождаются по 5,5 кг.то это ничего.роддом на косметический ремонт закрыли, будут перестраивать.так что хватит молоть....!!!

ЯЯЯЯЯЯ
 2010.04.07 19:35

> пс
Ну если ты засранка, то както разбирайся сама с этим.а у тебя на роды 9 месяцев было, можно было тапочки 150 раз купить, и сумку 200 раз собрать.какого ты рожала в Вознесенске если не устраивает, луче в области? - так вперёд!а то гонишь, а потом прёшь рожать.

Светлана ( )
 2010.04.07 23:16
Да прще всего обвинить врачей!Конечно жалко девочку,но жалостью её не вернуть,а кто нибудь задумался сколько жизней до этого подарил врач?Да роддом в Вознесенске не из лучших,я там оперировалась и операция была не из простых.Благодаря Сапитону -у меня здоровый ребёнок и со мной всё в порядке!Буду благодарна ему всю жизнь!А ещё хочу сказать ,тут писали о халатности врачей,о клятве Гиппократа,о взятничестве!!!А зачем вы даёте?У вас же не вымагают силой-вы сами так приучили и сами несёте им деньги!Когда меня врач оперировал-то никаких "клятв" надомной не читал наверное-а кто нибудь из писавших гадости на врачей был в операционной???Врачи такие же люди как и мы и они так же ошибаются,только цена ошибки другая!А где уверенность в ошибке врача?Мы сами часто здоровье не ценим,а потом ищем виновных!!!

ПС-ЯЯЯЯя
 2010.04.08 18:23
Кисонька, будете сама рожать, посмотрим, в чем Вас привезут)))) Заметьте, что я гоню после родов, а не до - чувствуете разницу. А такое хамло, как Вы может быть только из Вознесенского роддома(((( Там таких много((((

ПС-ЯЯЯЯя
 2010.04.08 18:23
Кисонька, будете сама рожать, посмотрим, в чем Вас привезут)))) Заметьте, что я гоню после родов, а не до - чувствуете разницу. А такое хамло, как Вы может быть только из Вознесенского роддома(((( Там таких много((((

ПС-ЯЯЯЯя
 2010.04.08 18:23
Кисонька, будете сама рожать, посмотрим, в чем Вас привезут)))) Заметьте, что я гоню после родов, а не до - чувствуете разницу. А такое хамло, как Вы может быть только из Вознесенского роддома(((( Там таких много((((

ЯЯЯЯЯЯ
 2010.04.08 19:59
ЗАИНЬКА,Ты на столько уверенна в этом, что я оттуда?я не хамло....выбирай выражения.я буду рожать и с умом готовиться к этому.а врачам очень приятно принимать засраного человека.только не нужно говорить, что ты не успела подготовиться.для этого 9 месяцев было, нормальные люди собирают сумки заранее и когда везут в роддом эти сумочки с собой берут, не обязательно роженицы, а и родные сразу же их привозят.случаи разные бывают, могут и в 7 месяцев родить.не думала об этом? 

небезразличная
 2010.04.09 10:35
О тапочках и о сумке - это правильно. Я дважды рожала в нашем роддоме и пришлось бы рожала бы еще и, конечно, в Вознесенске!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А так называемый "тревожный чемодан" у меня за две недели до предполагаемого срока родов у двери стоял. И всё, и везде, и во всех местах себе заранее подготовила. А то Вы, пс, так высказались - будете рожать, посмотрим в чем вас привезут - это же прям на прикол похоже))))))))))). Человека "не готового" могут с инфарктом привести или с инсультом....а рожать?...ну не знаю даже что и сказать. И хватит гнать на медицину района, сами то небось когда в больницу прете, то улыбаетесь врачам и сами денежки суёте? И верно замечено, что если не нравится - лечитесь в области, действительно, или в Феофанию езжайте. И почему, не понимаю, если кто-то скажет хорошее за врачей и весь медперсонал, то он для Вас сразу вызывает отрицательную реакцию? Откуда сколько злости и яда в женском теле? Сами вызываете у себя интоксикацию собственными эмоциями, а потом кричите врачи виноваты, что Вас колбасит!!! Сори, если была чрезмерно груба))))))))

Светлана
 2010.04.09 11:55
Умница небезразличная!Ты всё правильно написала!И я с тобой согласна на все 100!!Сама рожала в нашем роддоме-хотя направляли в Николаев!Еле уговорила врача оперироваться здесь!И не жалею,если должно что нибудь случиться-то и область может не помочь,о отношение медработников везде одинаковое-какую зарплату платят на столько и улыбаются!!Везде так,и не только медики!!!А пациенты умирают везде-как в районе так и в области!И всегда винят врачей-независимо от ситуации!А рожать надо подготовившись как морально так и материально.Готовиться с первых месяцев,не каменный век же!

Пс ЯЯЯ и небезразличной
 2010.04.09 12:03
Для яяяяя - Я назвала Вас Хамлом в ответ на оскорбление в мою сторону, не ясно? И не тыкайте, мы не на базаре....
Небезразличной - Вот вы как-то верно подметили, не нравится. И многим не нравится. И не улыбаюсь, к сожалению. И денежки не сую.Только вот парадокс - почему в Районном центре не могут оказать нормальной медицинской помощи? Почему ребенку с увеличением вилочковой железы ставят диагноз трахеит, а с ОРЗ - ложат в инфекционку? И когда я спрашиваю, могут ли нас положить в детскую, нет, но где работает Ваш муж?Ах, если он там работает, хорошо, положим.. И почему нормальный диагноз мне ставяттолько в обласной? Мне за державу обидно((((
Вы все так ополчились против человека,который просто высказал свое мнение, и оно Вам не понравилось. А мне вот кажется, что врач должен нормально относиться к человеку при любых условиях. И роды у меня начались преждевременно ( на две недели раньше), и ехала я в маршрутке к родителям,и в шлепанцах летних, да. И сумка у меня была собрана, но стояла дома. И что ж терперь? Я Засранка, потому что на мне были летние шлепки, в которых ходят на улице? Да, мне привезли новенькие тапочки в роддом,(если Вам интересно). На 5 минут позже) Но такое отношение это было просто хамство, называйте, как хотите, но так не должны относится к человеку в больнице, а уж тем более, встречать его матами(((
P/S/ Знаете, когда кума моя вызывала девочке своей скорую в Прибужаны, они вешали трубку. У девочки 38,8 (3 года). Пришел муж ментю Спросил - фамилия дежурного, представился. Через 10 минут скорая была у них(((

Пс
 2010.04.09 13:47
Правы и Вы и я но истина, как всегда, где-то посередине

ЯЯЯЯЯЯ
 2010.04.12 16:15
Ели бы только раз высказала мнение  своё,а так тут тобой вся страница обписана!не заметила?столько агресии!!!!как-будто над тобой надругались конкретно. а что бы делали если бы закрыли больницу в вознесенске вообще, тогда бы скорая не приезжала ни к кому.а мы теперь никого не переделаем.так что радуемся что и это есть.многие между прочим довольны и этим!!И я лично знаю многих врачей, которые справедливы, терпеливы и умны!вот так вот.Я хотела бы видеть каждого из нас на  токой должности.как бы мы себя вели?справедливо??

Кряк
 2011.01.15 12:55
Вообще дура порнакопытная

В Вознесенской ЦРБ во время родов умерла 16-летняя девочка

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 23:45]  
Курьезные снимки, на которые придется взглянуть дважды

[15.12 23:40]  
Красота Французских Альп на снимках Мартина Моргенвека. ФОТО

[15.12 23:21]  
Пирс Броснан сыграет в новой версии "Золушки"

[15.12 23:10]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[15.12 23:00]  
Повседневная жизнь в Африке. ФОТО

[15.12 22:42]  
Дженнифер Энистон умилила детской фотографией

[15.12 22:30]  
Забавные фото: лица спрятаны повсюду

[15.12 22:20]  
Летний дом на острове в Финляндии. ФОТО

[15.12 22:00]  
Джейсон Бейтман снимет триллер про мать-одиночку