В.Янукович: «Гоните меня, я пошел»

17.08.2007 в 19:20

Сегодня, в рамках рабочей поездки по Николаевской области, Премьер-министр Украины ознакомился с материально-технической базой ОАО «Гур'ївка», которое расположено в Новоодесском районе.

 

Там он пообщался с работниками и руководством предприятия.

 

О состоянии дел на ОАО «Гур'ївка» Премьеру доложил глава правления Виктор Губанов.

 

Он отметил, что завершен сбор ранних зерновых, намолочено 2761 тонна зерна, под урожай 2008 года подготовлено грунт на территории 2300 га.

 

«Средняя зарплата у нас на предприятии составляет 1005 гривен» - подчеркнул В. Губанов.

 

Но говорили не только о достижениях. Затронул Виктор Александрович и проблемные вопросы, например компенсации убытков, вызванных засухой и государственные дотации сельскому хозяйству.

 

На вопрос Януковича – действительно ли предприятию нужна помощь? – В. Губанов ответил: «Нужна, ведь много беды наделала не только засуха, а и последние ливни, - но, при этом, скромно подчеркнул следующее – Если дадите помощь – хорошо, не дадите – будем продолжать работать дальше».

 

Этот ответ очень понравился Януковичу и он пообещал, что обязательно помощи будет. Но он все-таки решил кого-то покритиковать. Под рукой оказался Юрий Мельник – Министр аграрной политики Украины.

 

«Юра, что же ты привез меня сюда, здесь все в порядке. Лучше бы поехали куда-то, где много проблем» - шутя обратился к Министру аграрной политики Премьер.

 

В свою очередь Ю.Мельник, к слову, прибывший на место событий задолго до приезда Януковича, стал дальше рассказывать о достижениях предприятия.

 

«ОАО «Гур'ївка» является стабильным плательщиком налогов в бюджет и в пенсионный фонд, не имеет задолженности по заработной плате - отметил министр – и если бы все хозяйства были такими как это, то наш аграрный сектор процветал»

 

После общения с руководством предприятия, В.Янукович отправился на ток, где посмотрел зерно, собранное с полей в этом году. Зерно Премьеру понравилось.

 

Во время общения с работниками предприятия снова стал вопрос компенсации по засухе.

 

«Не переживайте, деньги уже пришли в область, теперь главное ими правильно распорядиться. А вот по этому поводу вы будете задавать вопросы местным властям» - подчеркнул Янукович.

 

Интересовал аграриев и еще один вопрос – так будет стабильность в стране, когда же можно быть уверенными в завтрашнем дне?

 

«Стабильность будет, все идет к тому. Подымается экономика, главное не обращать внимание на тех кто только говорит, а ничего не делает» - ответил Виктор Федорович.

 

Нужно отметить, что общение с работниками предприятия сильно затянулось – оно длилось 1,5 часа, но и этого оказывается мало. Премьера долго не хотели отпускать. наверное надоело общаться с народом и он попросил: «Гоните меня, я пошел».

 

Но наши гостеприимные земляки, не послушались и стали тянуть В. Януковича за стол – отведать арбуз. Он отказался…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив