Одесские студенты начинают сбор подписей в поддержку Дмитрия Табачника

18.03.2010 в 13:32

В понедельник, 22 марта, в Одессе стартует акция под названием «Стоп провокаторам», направленная на поддержку нового министра образования Дмитрия Табачника.

Как сообщил лидер одесской молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко, акция будет носить, в первую очередь, просветительский характер – студентам наглядно продемонстрируют «достижения» экс-министра Минобразования Ивана Вакарчука, правление которого ознаменовалось тотальной украинизацией учебных заведений, искажением истории и появлением в украинских учебниках скандально известной сказки про Красную Шапочку с эротическим подтекстом.

«Кроме этого, мы расскажем, как во времена Ивана Вакарчука в одесских вузах предпринимались попытки узаконить поборы со студентов», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, одним из этапов акции, которая продлиться 2 недели, станет сбор подписей среди студентов и преподавателей вузов в поддержку нового министра образования Дмитрия Табачника.

«Все эти подписи по окончании акции мы планируем передать ему лично», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, организатора рассчитывают на то, что к акции «Стоп провокаторам» также присоединятся студенты Киева, Симферополя, Донецка и Запорожья.





Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив