Николаевские студенты приобщились к миру прекрасного на встрече с николаевской писательницей Верой Марущак

18.03.2010 в 17:20

В Николаевском строительном колледже студенты вместе со своими преподавателями нашли интересную форму внеклассной работы - проведение ток-шоу с разными людьми Николаевщины - "Автограф на память", координаторами которого стали преподаватели Ольга Попова и Татьяна Пономаренко. Уже проведено такое мероприятие с участниками афганской войны. Юноши и девушки имели возможность пообщаться с настоящими героями, задать им вопросы. А недавно еще одно ток-шоу студенты колледжа провели в областной библиотеке для юношества. На этот раз они встретились с ее работником, писателем, журналистом Верой Марущак.


С творчеством Веры Ивановны юноши и девушки этого учебного заведения знакомы уже давно, ведь дружба между ними и этой женщиной длится несколько лет. Они вместе проводили не только открытые уроки, но и участвовали в благотворительных мероприятиях - сдавали деньги для детских больниц, посещали детские дома, интернаты. И всегда после таких встреч в молодых душах оставались хорошие воспоминания о той высокой духовности, которую несет писатель. Ведь герои рассказов они - молодые люди.


На встрече прозвучали сказки, которые недавно вышли в николаевском издательстве Павла Шамрая. Это яркая книга, в которую вошли поучительные истории для детей. Читали их ведущие ток-шоу Евгений Жевнер и Анастасия Доцуленко. Кстати, ведущие избирались на конкурсной основе, их никто не назначал.


Студенты были очарованы украинским словом, с большим восторгом слушали своих ведущих и саму писательницу Веру Марущак. Ведь они встретились с человеком, который рассказывал о своем творчестве, о героях своих рассказов, которые, в основном, живут среди нас, о том, что впервые за время независимости Украины в Николаевской области написаны прозаические сказки, посвященные детям дошкольного и младшего школьного возраста. Молодым людям из колледжа было интересно также узнать, как родился первый сказочный образ, имя главной героини.


- Чтобы заинтересовать студентов, приобщать их к хорошим полезным делам, - говорит преподаватель истории Ольга Попова, - мы проводим вот такие познавательные, по моему мнению, содержательные мероприятия.


Благодаря заботе о молодежи, вниманию, которое уделяют преподаватели колледжа ее воспитанию, привития чувства, человечности, ответственности, сострадания, уважения к старшим, стоит тогда ждать от них и хорошей отдачи.


Вместе со своими студентами в областную библиотеку пришли преподаватели Александра Исакова, Юрий Демьяненко. В перспективе преподаватель Татьяна Пономаренко планирует провести следующее ток-шоу с ее же коллегой, преподавателем колледжа Георгием Христо, который поделится своими стихами.


А завершающим аккордом этого ток-шоу были слова признательности Вере Ивановне за прекрасное общение со студентами, преподавателями, автограф на память. Писательница от всей души пожелала всем своим читателям, друзьям книги светлых дней в жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив