Новости-N
Google

Пенсии и зарплаты поднимут с 1 июля



Новое правительство выполнит закон о повышении соцстандартов в Украине. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко. По его словам, при этом минимальная пенсия с 1 июля повысится с 573 грн. до 709 грн., а минимальная зарплата - с 744 грн. до 888 грн.

Напомним, что в соответствии с законом о повышении соцстандартов с 1 января 2010 года минимальная зарплата в Украине должна увеличиться с 744 грн. до 869 грн., а минимальная пенсия - с 573 грн. до 695 грн.

Вместе с тем, по его словам, новое правительство возместит недоплаты до конца 2010 года. Тем не менее, предусмотренное законом с 1 апреля новое повышение минимальной зарплаты до 884 грн. невозможно технически, поскольку бюджет будет готов не ранее 11 апреля.

Поэтому с 1 июля минимальную зарплату поднимут сразу с 744 грн. до 888 грн., пенсию — с 573 грн. до 709 грн., а доплаты за прошлые месяцы постепенно выдадут до декабря.

 

job.ukr.net

Поделиться:
 


123
 2010.03.19 10:32
мля, а цены ов скоко раз они поднимут?!

Маня
 2010.03.19 11:12
А цены уже не маленькие.

уверен
 2010.03.19 11:26
Козлы! А ведь на этом всю предвыборную программу строили.
К сожалению, у нас хватает дебилов, которых даже обман не остановит в следующий раз голосовать за них же.

Кефир
 2010.03.19 11:47
Радоваться абсолютно нечему, т.к. это подливание масла в огонь инфляции и роста цен. Добавят по 100 грн. а цену подскочат на 20 %. 

Жаль старики это не понимают и тупо ведутся на поводу мудаков из ПР.

Буран
 2010.03.19 12:06
Верю - верю. С 1 го июля... Вот только КАКОГО года?

Cezar
 2010.03.19 12:26

Уважаемые пенсионеры большое Вам спасибо за поддержку ПР.
Мы только и надеялись на вас мои родные,но дело в том что помочь
мы Вам не чем не сможем,это были наши обещания.
Обещать не значит женится.

Вредина
 2010.03.19 12:42
Выростут не только цены, но и тарифы на коммуналку однозначно. Одной рукой несколько гривен добавляют, другой - отбирают, но уже несколько сотен гривен...

Подруга
 2010.03.19 13:02
а разве когда-то было по другому? если увеличивали зарплату и пенсии - сразу увеличивались цены на все.....а тут  поживем -увидим....
а за последние годы- когда на все цены резко росли кто-то зарплату увеличил? или пенсию? как я знаю- так только уменьшались зарплаты......

Подруге
 2010.03.19 13:08
Ты права, Танюха:)

Подруга
 2010.03.19 13:51
Подруге 2010.03.19 13:08
ой...это мне? кем я уже тут только не была))) даже первой леди))))

Подруга
 2010.03.19 13:55
Пиз..ец, как тяжело дурой быть на белом свете.

Подруга
 2010.03.19 14:01
о, уже даже двойники у меня появились)))) кстати кому как- а мне дурой быть весьма комфортно))) а вот вам уважаемый мой двойник (Подруга 2010.03.19 13:55), как то уж очень не по себе)))) Успокойся может полегчает и тебе...)))))

Подруга
 2010.03.19 14:10
Что сказала, сама не поняла...

Подруга
 2010.03.19 14:16
Подруга 2010.03.19 14:10
Что сказала, сама не поняла...
слушай ну если тебе так мой ник приглянулся....я могу его тебе уступить- как говорится- чем бы дитя ........

Тень
 2010.03.19 14:28
Не знаю как остальным а мне смешно.... Зарплаты не повышают - жалуются что не повышают, зарплаты повышают - снова жалуются, только теперь из-за того что цены вырастут. Люди, скажите честно, вы идиоты? Так было и будет всегда и не ждите что, что-то изменится! Хотите больше зарплату - ищите более высокооплачиваемую работу... Другого выхода нет на данный момент

Дядя Боря
 2010.03.19 15:03
Да по ходу тут людишки весьма недалекие, взрослые, а в сказки верят. Дело Тень пишешь. Хочешь больше, ищи там где больше. Раз работаешь за ту зарплату, что тебе платят, значит тебя это устраивает. А на счет повышения это где дадут там и заберут.

Вжэ нэ потрибный?
 2010.03.19 15:05
Значит, тарифы на гааз и прочее повысятся до 1 июля.Платите за свет побольше, а то придется в июле заплатить в 2 раза больше, как и за остальное.Покупайте сахар - самая твердая валюта вместе с солью

patriot ( )
 2010.03.19 20:52
hvatit nit raduites chto doma yi seychas v israile rabotay i skajy tak vezde horosho gde nas net

макулатура
 2010.03.20 13:15
Цена макулатуры подскочила до 40-50 копеек - прекратились инвестиции на выборы и поставки бумаги, которая сдается в утиль сразу.Это вызовет сразу повышение цен на всю упаковку и на туалетную бумагу.Граждане, не выбрасывайте бумагу в мусоробаки! Если такие уж богатые, то складывайте бумагу возле баков, пусть бомжи сдают. Берегите природу и лес, они нам пригодятся еще, особенно в нашей степной местности! аналогично не выкидайте стеклянные бутылки в баки, это прекрасное сырье для переработки!

Надоело ( )
 2010.03.20 14:54
Когда ж все поймут, что в этой стране нужно голосовать против всех!Просто НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ!!!Никому из власти мы не нужны!И ВСЁ ВВЕРХУ-ЭТО НАБИВАНИЕ СВОИХ КАРМАНОВ И РАЗВОДНЯК ЛОХОВ!!!

Пенсии и зарплаты поднимут с 1 июля

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО