Преступник со стажем лелеял мечту о плантации дурман-травы

19.03.2010 в 14:50

В Березнеговатский райотдел милиции Николаевской области поступила информация о том, что житель одного из поселков района хранит оружие неизвестного происхождения.


Хозяином дома, в котором был проведен санкционированный обыск и обнаружено оружие, был 58-летний Александр. Запятнанная биография мешала мужчине в поисках хорошей и прибыльной работы - большую часть своей сознательной жизни он провел за решеткой. Выйдя из мест лишения свободы, мужчина не прилагал никаких усилий, чтобы изменить свою жизнь, жизненные принципы и стать на праведный путь, а, наоборот, своими поступками он подавал «пример» уже взрослому сыну, который тоже уже успел попасть в поле зрения правоохранительных органов.


В ходе проведения обыска на территории двора в одном из хозяйственных помещений сотрудниками милиции была обнаружена и изъята винтовка калибра 5,6 мм и 500 гр. соцветия конопли. Как объяснил хозяин, оружие ему «посчастливилось» найти случайно на пустыре, где он искал металл. А конопля была приобретена хозяином для воплощения его «мечты» - выращивания плантации дурман-травы.


По данному факту следственным отделом Березнеговатского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное приобретение, хранение наркотических веществ без цели сбыта» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив