Неприятный сюрприз: новенькая «БМВ», только что приобретенная счастливым автолюбителем, оказалась контрабандной

19.03.2010 в 15:15

С приходом весны отечественный рынок автомобильного транспорта традиционно активизируется. Одни после зимы продают машины, другие, наоборот, в преддверии дачного сезона загораются желанием прикупить «железного коня». Однако следует помнить, что покупка «бэушного» автомобиля всегда была и до сих пор остается достаточно рискованным делом. Выбирая между отечественной машиной или иномаркой, покупатель, в основном, отдает предпочтение последней. Однако забывает о собственной безопасности.


Так, 18 марта, в 12.00, вблизи с. Коблево, на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», инспекторами коблевской роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БМВ-Х5», за рулем которого находился 33-летний житель г. Днепропетровск. При проверке регистрационных документов свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало сомнение в подлинности. Данный документ был направлен в экспертно-криминалистический центр на исследование, где эксперты подтвердили, что это свидетельство было изготовлено не заводом-изготовителем. Кроме того, во время сверки номеров узлов и агрегатов с регистрационными документами было обнаружено, что и номер кузова был нанесен не заводом-изготовителем.


Как пояснил сам водитель, который делал вид очень удивленного и огорченного мужчины, эту авто он купил по доверенности несколько дней назад, поэтому даже не предполагал, что регистрационные документы на него ненастоящие.


Остается констатировать, что 100-процентно уберечься от покупки контрабандного автомобиля на вторичном рынке невозможно. Всегда существует вероятность того, что тебе "сплавят" вроде бы нормальную машину, которая в действительности уже полгода разыскивается по всей Европе. Итак, уважаемые автомобилисты и желающие ими стать, будьте внимательны не только на дороге, но и при покупке "железного коня".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив