Александр Влащенко
Google

Николай Круглов: «Более хамского отношения чиновников к депутату я еще не видел» (ОБНОВЛЕНО)



В ходе сегодняшней пресс-конференции новый председатель Николаевской ОГА Николай Круглов подверг жесткой критике работу некоторых управленцев, чиновников, возглавляющих областные структуры.

Первый, кому досталось — директор Областного центра занятости Николай Ворона. Круглова возмущает статистика и те показатели, которые предоставляет данное ведомство. Например, в 2008 году в Николаевской области было 25 тыс. безработных, в 2009-м — уже 17 тыс. В одном лишь — далеко не самом успешном — Кривоозерском районе за какой-то там год безработных стало на тысячу меньше.

- А скажите, пожалуйста, ЧТО вы в Кривоозерском районе ввели дополнительно? Где появились рабочие места? - спрашивает Николай Круглов. - Не введено ничего, ни одного рабочего места не было создано...

- Если бы Ворона занимался меньше политикой, то лучше было бы! А теперь есть возможность оценить эту «ворону», - высказался губернатор Николаевщины.

Вторая, кому влетело — начальник управления по вопросам коммунального имущества облгосадминистрации Юлия Кравченко. Н. Круглов вспомнил инцидент: когда на сессии Николаевского областного совета стали обсуждать вопрос Международного аэропорта «Николаев», Юлия Кравченко (хотя вопрос аэропорта — непосредственно ЕЕ вопрос) демонстративно покинула сессионный зал.

Н. Круглов провел аналогии: в зале сидит СОБСТВЕННИК (в смысле — облсовет), а она, НАНЯТЫЙ человек, позволяет себе такие реверансы.

Третий, кому высказал свое «фе» новый николаевский губернатор — начальник управления охраны окружающей природной среды Валерий Богдан. Именно его в ходе недавней сессии областного совета депутаты пытались «вытолкнуть» с занимаемого кресла, приняв соответствующее обращение в Министерство экологии.

- Можно ли борца (не борца за справедливость, а в прямом смысле слова — борца) поставить на управление по экологии?.. Я понимаю, что он неплохо выглядит в трико. Может, и разряд у него неплохой. - Далее Круглов перешел на черный юмор: - Я не помню, в чем он там — в греко-католической или в другой какой-то там борьбе (Валерий Богдан занимался греко-римской борьбой — авт.). Но вы меня извините, поставить человека на уровень начальника управления по охране природы и окружающей среды, а затем бегать и кричать, что по политическим мотивам человека хотят снять с работы... Политика была тогда, когда назначали.

- Нам надо научиться каждому делать свое дело, - сказал Николай Круглов. - Каждый чиновник должен работать по своему направлению.

Н. Круглов дал понять, что будет набирать на соответствующие должности в структуре облгосадминистрации тех людей, которые знают, чем должны заниматься.

- Те, кто ничего не делает, уйдут отсюда, - заверил он.


Такая же участь постигнет и тех, кто будет вести себя нагло и бесцеремонно.

 

- Я не понимал и до сих пор не понимаю, и в предыдущие годы предупреждал всех своих заместителей, что если я увижу хамское отношение к депутатскому корпусу — человека не будет (при должности - авт.). На протяжении последних пяти лет более хамского отношения чиновников, такого чувства безнаказанности по отношению к депутату я еще не видел.


- Здесь будут такие совещания, на которых будете присутствовать и вы, - пообещал Н. Круглов журналистам. - Вы будете слышать отчеты каждого. И точно так же каждый руководитель района будет отвечать, что он за прошедший месяц сделал вместе со своими подчиненными, и какие они создали условия...

 

Поделиться:
 


депутат облсовета
 2010.03.19 19:49
О, бляяя
А мы как лазили по кастрюлям в школах и садиках, так больше ничего и не научились...
Может нам надо в горшки заглядывать а потом у местных чиновников спрашивать чем детки какают, а то они нихуя не знают

Просто безработный
 2010.03.19 19:52
Поясняю как эти падлы от вороны уменьшали количество безработных, а очень просто .. опоздал на отметку  явки и тебя очень посто на  месяц лишают пособия и всё... Особенно этим отличался Заводской район в отношении корабелов и это особо ценично, а начальница там вообще гадость , гнать её в шею!

+
 2010.03.20 10:16
Главное - продемонстрировать крутизну, напугать всех, навести шороху! А как николай петрович работает - мы уже видели. Янукович - есть дитя Кучмы. Но за что-то же папик снял в 1999-ом круглова?

прохожий
 2010.03.20 11:10
Наконец-то всю эту расплодившуюся оранжевую падаль вышвырнут из кабинетов. Давно пора!!!!

инкогнито
 2010.03.20 12:26
Молодец Круглов! Уважуха!

странник
 2010.03.20 13:55
Ясное дело что многим не понравилось то что сказал Круглов! Самое гнлавное не только то что он сказал а то что все это будет выполняться. Просто нужно хорошо знать НП - он прогматик до мозга костей и это здорово ! 

Журналист
 2010.03.20 14:54
Может теперь ОГА и Юрий Тихий не будут делить николаевский журналистский корпус на два лагеря: правильные и не угодные...

сергей
 2010.03.20 14:59
безработица уменьшается, а кадровые агентства в городе плодятся как грибы после дождя. А все по тому, что большинство людей ВЫНУЖДЕНЫ работать нелегально (без трудовых) и при увольнении на биржу труда они не идут, т.к. им ничего там не светит. 

безработный круглову.
 2010.03.20 18:04
Николай Петрович.Вы сначала разберитесь в вопросе,вникните и не показывайте свою безграмотность.В занятости согласно антикризовому закону изменилась законодательная база,служба с 2009  года не ставит на учет безработных которые являются членами селянского хозяйства и последние полгода не работали.Поэтому по области и районам уменьшилось количество зарегистрированной безработицы.При чем тут Ворона?????????А то что он был на выборах за БЮТ так он солдат.Был министр из бюта вот и жали.Сейчас будет министр из Регионов и Ворона будет за регионы.Солдат есть солдат.А если хочет Круглов всех разознать так помаранчевые уже разгоняли и где они сейчас?

от лица Круглова
 2010.03.20 19:41
"безработный круглову", ты, похоже, такой же безработный, как и Ворона. А значит, должен знать, что госслужащему Закон запрещает заниматься политикой и бизнесом - "во избежание" коррупции. Более того, та "самодеятельность", которой "страдал"(то ли от безделья, то ли от дури) педагог-спортсмен-атаман, - это некое подобие героизации бандеры. Что ж, - такова была "линия партии". Отрадно то, что этот маразм кончился. Как будет дальше - посмотрим. А "генералу", наверное, обидно, что его назвали солдатом. Равно как неприятно любому человеку в погонах, что в его рядах - самозванец-оборотень.
Непосредственно в катастрофических прорехах рынка труда области виновен, конечно, не только чудаковатый Ворона.
Вообще, если есть конструктивные предложения, больше будет толку - записаться на приём к губернатору и всё ему высказать. В лицо!!! Чем писать эмоциональные анонимки, глотая от обиды за патрона пробелы. Удачи. (шутка).

Проходимец
 2010.03.20 20:42
Петрович гони ты этого генер-хорунжнего в шею и прихлебателей заодно, в центрах занятости одни собаки и сволочи, к ним на приём нужно заранее записываться, они по 8 человек максимум в день принимают, блин перерабатывают гады, а то что всем своим видом они людям показывают что мол какого чёрта припёрлись и уже окончательно достали и ходют и ходют всякие ит.д. Помощи в этих службах хрен дождёшься!

безработный круглову
 2010.03.20 20:53
Никакой я его не починенный.Просто работал в областной администраци.Пришел Садиков и всех начал разгонять.А кто пришел?????????Очень удивлен сегодняшними высказываниями губернатора.Знаю его лично и очень давно.А почему он не берет во внимание весь аппарат областной рады.Она на выборы чем занималась??????????А Ворона Н.П. когда я остался без работы помог мне по человечески.И в службе занятости сегодня порядок.Образец для всех.А к Николаю Петровичу я зашел бы с удовольствием.Пусть губернатор добьется такой дисциплины и порядка в райгосадминистрациях и радах как центрах занятости.Тогда можно былобы видеть реальные перемены.А если что то надо изменить в работе центров занятости так для этого есть аппаратные совещания где ставятся задачи и контролируется их выполнение.



проходимцу
 2010.03.20 20:57
Ты просто дебил.В центрах занятости даже приемных нет.Если пиздишь так не заговаривайся.

Проходимец
 2010.03.20 21:14
Да приёмных нет , а есть прием у инспекторов и туда надо записываться если ты только не какой-нибудь холуй из ОГА или личный кореш врорны, и порядок есть железный, а заключается он в том что бы побольше народу отшить не оказав помощи приэтом кося на постановления правительства, а самое гадство в Заводском районе!

ПР
 2010.03.20 21:16
Вот уже шушера на работу просится, Петрович не бери всякую каку, эти точно подставят или продадут!

от лица Круглова
 2010.03.20 23:13
"безработный круглову", чем же вам помог директор службы занятости, если вы - безработный? Посочувствовал и "надав послугы згидно чынного законодавства"?
К ремонту зданий и насыщению техникой Ворона прямого отношения не имеет. То всё было спущено "сверху" до него, и без него. И было бы "спущено", даже если бы он воспротивился. Если с ним сейчас поступят, так, как поступал он сам, вступив в должность, - это вряд ли можно будет назвать несправедливостью. Особых заслуг за почти десятилетие он не достиг. Зато врагов нажил достаточно. То ли ещё будет...

Подчиненный Вороны
 2010.03.21 01:00
Да Вы все тормоза. Круглый потому гонит, что все перечисленные в статье (и Ворона тоже) подчиняются напрямую Киеву. А на любых губеров ложили. А то бля царь приехал!!! Уволит всех!!! Пенсионер хренов. В сообес за пенсией пусть сходит. В конце года посмотрим сколько ОН рабочих мест создаст, сколько ОН производств организует. Во бля хохма будет когда при этой роботяжке безработица вырастит в 2 раза. В прошлый раз доруководился до того, что вся обасть за коммунистов проголосовала. ПОМНИТЕ ТАКОЕ!!!!!!!! Что поменялось??? Ждите следующих выборов. Думаю ПР после круглого ничего не светит. 

подчинённому вороны
 2010.03.21 08:16
быдло...

обыватель
 2010.03.21 08:51
Пусть круглый напишет сколько у него в Вознесенском районе батрачит людей неоформленных на его земле.А заодно его подруга Демченко пусть опубликует сколько увела из бюджета на свой колхоз из Еланца и не только.Умняки бросают.Пусть сделают реально а потом критикуют.

Подчиненный Вороны
 2010.03.21 13:51
Не ну вы видели??!!! Кинаховский протеже - спаситель области бля!! 
Кривым Озером в нос тычет. Да при круглом Кривое Озеро вообще писало в Киев, чтоб их переподчинили Одесской области!!!!!
Память отшибло???
А может за время депутатства круглый много для ЧСЗ старался? Или для области?
Чёта не заметно.

За рабочие места в области отвечает управление труда ОГА. ТАМ ПОРЯДОК НАВЕДИ!!!!!!!!!!!!!!
СЛАБО???????

P.S. Начало для нового анекдота: сидит новый губер в кабинете и ворон считает "...два, три.., что-то много ворон развелось в городе!". А помошник ему и отвечает:"да нет, это Ворона из окна выбрасывает портреты бывщих презиков и губеров, которых он пересидел".

знающий
 2010.03.21 15:17
А в Кривом то кто директором работает?Бузинский Паша.Главный деятель на Кривоозерщине по линии партии регионов. Вот если он по словам Круглого не занимался занятостью в районе так вон его оттуда и из партии тоже.Так он же Пашу метит в главы администрации.Где же истина????????????

подчинённому вороны
 2010.03.22 11:37
Если бы ты был тем, за кого себя выдаёшь, то знал бы, что Ворону в центр занятости на должность директора "за ручку" привёл лично Гаркуша, и представил его, типа, "нате вам нового директора, вiн хороший, бо вiн - спортсмен". Разумеется, никто не стал спрашивать - зачем службе занятости спортсмен? Назначение нового директора с губернаторского плеча (а никакого не Киева) связана лишь с тем, что прежняя его вотчина - спортшкола - оказалась "делом неблагодарным". Причастен или не причастен к безработице "мастер спорта еВРАЗИИ" и "отаман козацтва", история (пока) умалчивает.  Но она (безработица), покрыла Николаев с областью, как чума.

Кстати, в русском языке использование более трёх вопросительных или восклицательных знаков, точек, запятых... - это, прямо говоря, - маразм, признак бешенства. Развитие компютерной техники данный диагноз лишь подтверждает: паралич кистей рук при нажатии клавиш вследствие неумения ясно выражать мысли.

Человек, бывший служащий ( )
 2010.03.23 21:59
Да, почитаешь так и волосы дыбом становятся! Только несколько человек, что пишут, видно, что знают о чем говорят. Остальные пустобрехи. Круглов - еще то Гав...! Причем тут Ворона к созданию рабочих мест? Центр занятости не создает рабочие места, а направляет на работу (которую заявляют работодатели) людей (которые стоят на учете)! И прежде чем матом крыть попробуйте хоть что-то сделать сами! И ни Ворона ни кто-либо другой не будут делать ничего противозаконного, потому-что только тот, кто работал на государственной службе знает, что на одного служащего - человек 30 проверяющий (и это по-минимуму!) Работать некогда - только давай информацию направо и налево, а с какими неадекватными людьми приходиться общаться по долгу службы - так это даже описанию не подлежит! Так что я понимаю и Ворону и его работников - для того, чтоб осуществлять свои непосредственные обязанности нужно поменьше правоохранительных структур плодить! В СБУ кто-нибудь хоть раз был? Или хотя бы около? Нужно еще что-нибудь говорить? Вот там бы побольше контролировали, может тогда б больше порядка было! Так нет, бояться!!!

люська
 2010.03.23 22:02
Да...

Верная логика
 2010.03.24 14:41
Правильно, бывший служащий. На госслужбе работы всегда не впроворот. Круглов как раз тем и возмущался, что вместо бренных дел, наш "герой" (бютовская ворона) с головой ушёл в политику. Тем более "не в ту", что нужно. Как он только успевал от КРУ и СБУ отбиваться?! Наверное, давал взятки. Его даже судили за коррупцию в 2007 году. А так мечтал, бедняга, до гос. пенсии "досидеть". Аналогично, как и те, кого он "попёр" за считанные месяцы до их пенсии, вступив "на трон". Всё в Природе обратимо - таков Закон.
А "тёплое местечко" уж давно расписано. Без поправки на наводнение и землетрясение.

Лариса
 2010.03.24 14:47
Вороне - по заслугам!  Взятки хорошо брал! Для своих  делал что мог. По-умному  воровал у государства,  красиво говорил...
Но, кто на его место придёт?
Управление освиты грамотный человек возглавлял, много хорошего сделал, а на его место молодого "регионала" ставят, без опыта работы, без образования соответствующего, главное - свой!
Если такойже и в занятость придёт, то чем Ворона хуже?

Знайка
 2010.03.24 16:50
В службе занятости есть кому от ПР занять директорское кресло взамен "оранжевой вороны".

Работяга
 2010.03.24 18:31
Кто, Лариса,"грамотный человек ", Мельниченко? Да токого придурка еще поискать нужно!

Виктория
 2010.03.25 12:05

> Знайка (2010.03.24 16:50). И откуда ты всё знаешь? А почему сразу от ПР? У нас есть свой готовый директор - Дымчишына. Она ничють не хуже Вороны. Во всяком случае профессионал. Да и поддержкой Демченко будет пользоваться, они же обе из Еланца...

Знайка
 2010.03.25 21:40
Как откуда я знаю?! Ведь я же - Знайка!
Главное, - волнения Ларисы напрасны.
Всё будет хорошо!

Виктория
 2010.03.29 12:44

> Знайка (2010.03.25 21:40) Можливо ти і права! Все буде добрє. такє гім..., як Ворона, не тоне. Воно плаває на поверхні і смердить! Якщо Круглов не змиє його в унітаз, грош йому ціна в базарний день! Слова треба дотримуватись!

Виктория
 2010.03.29 14:09

> Лариса (2010.03.24 14:47) Это всё слова! Про взятки ещё доказать нужно. Если от тебя брал, напиши заявление! Если и воровал, а за руку не поймали, то значит действительно по-умному воровал. А что он для своих сделал, я так и не поняла. Да ничего не сделал и не сделает. Красиво говорил... Да ты его хоть раз слышала? Два слова связать не может-дебил дебилом!

Знайка
 2010.03.30 14:52
Виктория, Знайка это - он (такой, - начитанный очкарик). Лариса, скорее всего, имела ввиду свиту "нашего героя", говоря о тех, кому он явно пособлял. Тут всё просто. Да, насчёт землячества: Круглов и Гаркуша - "веселинiвськi хлопцi" - земляки. Как Демченко и Дымчишина...
Неужели Аннушка разлила масло снова?!...

Виктория
 2010.04.01 08:36

> Знайка (2010.03.30 14:52)
Прошу пробачення, в подальшому буду знати. Я зверталась не до особистості, а до знайки. А це вона.

для Виктории
 2010.04.02 14:58
"...В одном домике на улице Колокольчиков жило шестнадцать малышей-коротышей. Самым главным из них был малыш-коротыш по имени Знайка. Его прозвали Знайкой за то, что ОН знал очень много. А знал ОН много потому, что читал разные книги. Эти книги лежали у него и на столе, и под столом, и на кровати, и под кроватью. В его комнате не было такого места, где бы не лежали книги. От чтения книг Знайка сделался очень умным. Поэтому все его слушались и очень любили. Одевался ОН в чёрный костюм, а когда садился за стол, надевал на нос очки и начинал читать какую-нибудь книгу, то совсем становился похож на профессора..."

для Виктории
 2010.04.02 15:19
Полностью восполнить пробел детства можно по ссылочке: "Приключения Незнайки" Николая Носова.
Там написано также: "...Коротышки были неодинаковые: одни из них назывались малышами, а другие - малышками. Малыши всегда ходили либо в длинных брюках навыпуск, либо в
коротеньких штанишках на помочах, а малышки любили носить платьица из
пестренькой, яркой материи. Малыши не любили возиться со своими прическами,
и поэтому волосы у них были короткие, а у малышек волосы были длинные, чуть
не до пояса. Малышки очень любили делать разные красивые прически, волосы
заплетали в длинные косы и в косы вплетали ленточки, а на голове носили
бантики. Многие малыши очень гордились тем, что они малыши, и совсем почти
не дружили с малышками. А малышки гордились тем, что они малышки, и тоже не
хотели дружить с малышами. Если какая-нибудь малышка встречала на улице
малыша, то, завидев его издали, сейчас же переходила на другую сторону
улицы. И хорошо делала, потому что среди малышей часто попадались такие,
которые не могли спокойно пройти мимо малышки, а обязательно скажут ей
что-нибудь обидное, даже толкнут или, еще того хуже, за косу дернут.
Конечно, не все малыши были такие, но ведь этого на лбу у них не написано,
поэтому малышки считали, что лучше заранее перейти на другую сторону улицы и
не попадаться навстречу. За это многие малыши называли малышек
воображульками - придумают же такое слово! А многие малышки называли
малышей забияками и другими обидными прозвищами..."

Я
 2010.04.07 21:55
Бред в стиле Круглова, ЦЗ не может создавать рабочие места, это нонсенс!!!
Если Ворона такой плохой, и его подчиненный, начальник Кривоозерского ЦЗ еще хуже, так почему тогда сам Круглов ставит его главой райадминистрации???
Кстати как и четверых других начальников районных ЦЗ ставят начальниками райадминистраций??? - ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!

тебе
 2010.04.12 21:33
Слышь, последняя буква в алфавите, а тебя не михой зовут? Откуда тебя только не пёрли, а ты всё вылазишь со своим показателем.

Я - тебе
 2010.04.17 13:41
Михой меня не зовут и ниоткуда не перли, а кто там писал что Димчишина очень хороший профи так первая сучка, ее ворона с села ее вонючего вытянул, а она его и подставила, вот так вот микола палыч не делай добра не получишь зла ,сидела бы ваша профи в селе своем хвосты коровам крутила....
P.S. Сейчас время такое пришло, вся грязь наружу вылазит, и речь не только о властных структурах, к сожалению такое время пришло....

тов.Сухов(тебе)
 2010.04.17 21:08
Эт точно. Э-э-х! Павлины, говоришь?!

тов.Сухов(тебе)
 2010.04.17 21:13
ой, пардон, - коровы. 

Николай Круглов: «Более хамского отношения чиновников к депутату я еще не видел» (ОБНОВЛЕНО)

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:38]  
Сивохо и юморная компания: в сети появилась меткая фотожаба на заседание СНБО. ФОТО

[10.12 12:22]  
В Киеве установили главную елку Украины. ФОТО

[10.12 12:11]  
Запорожские коммунальщики кладут асфальт прямо в лужи. ВИДЕО

[10.12 12:00]  
Оговорка по Фрейду: помощник Зеленского назвал Украину «нашим соседом»

[10.12 11:42]  
Черновицкая таможня обнаружила 200 тыс. пачек сигарет на 5,5 млн грн в рулонах бумаги, которые везли из РФ в Румынию. ФОТО

[10.12 11:28]  
Диетолог советует для похудения и лучшего сна есть банановую кожуру

[10.12 11:16]  
В сети высмеяли конную прогулку Ким Чен Ына: курьезное фото

[10.12 11:11]  
В Киеве мужчина попал под электричку и погиб. ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Лидер КНДР Ким Чен Ын с женой поднялся на конях на священную гору. ФОТО