Николай Круглов: «Более хамского отношения чиновников к депутату я еще не видел» (ОБНОВЛЕНО)

19.03.2010 в 18:31

В ходе сегодняшней пресс-конференции новый председатель Николаевской ОГА Николай Круглов подверг жесткой критике работу некоторых управленцев, чиновников, возглавляющих областные структуры.

Первый, кому досталось — директор Областного центра занятости Николай Ворона. Круглова возмущает статистика и те показатели, которые предоставляет данное ведомство. Например, в 2008 году в Николаевской области было 25 тыс. безработных, в 2009-м — уже 17 тыс. В одном лишь — далеко не самом успешном — Кривоозерском районе за какой-то там год безработных стало на тысячу меньше.

- А скажите, пожалуйста, ЧТО вы в Кривоозерском районе ввели дополнительно? Где появились рабочие места? - спрашивает Николай Круглов. - Не введено ничего, ни одного рабочего места не было создано...

- Если бы Ворона занимался меньше политикой, то лучше было бы! А теперь есть возможность оценить эту «ворону», - высказался губернатор Николаевщины.

Вторая, кому влетело — начальник управления по вопросам коммунального имущества облгосадминистрации Юлия Кравченко. Н. Круглов вспомнил инцидент: когда на сессии Николаевского областного совета стали обсуждать вопрос Международного аэропорта «Николаев», Юлия Кравченко (хотя вопрос аэропорта — непосредственно ЕЕ вопрос) демонстративно покинула сессионный зал.

Н. Круглов провел аналогии: в зале сидит СОБСТВЕННИК (в смысле — облсовет), а она, НАНЯТЫЙ человек, позволяет себе такие реверансы.

Третий, кому высказал свое «фе» новый николаевский губернатор — начальник управления охраны окружающей природной среды Валерий Богдан. Именно его в ходе недавней сессии областного совета депутаты пытались «вытолкнуть» с занимаемого кресла, приняв соответствующее обращение в Министерство экологии.

- Можно ли борца (не борца за справедливость, а в прямом смысле слова — борца) поставить на управление по экологии?.. Я понимаю, что он неплохо выглядит в трико. Может, и разряд у него неплохой. - Далее Круглов перешел на черный юмор: - Я не помню, в чем он там — в греко-католической или в другой какой-то там борьбе (Валерий Богдан занимался греко-римской борьбой — авт.). Но вы меня извините, поставить человека на уровень начальника управления по охране природы и окружающей среды, а затем бегать и кричать, что по политическим мотивам человека хотят снять с работы... Политика была тогда, когда назначали.

- Нам надо научиться каждому делать свое дело, - сказал Николай Круглов. - Каждый чиновник должен работать по своему направлению.

Н. Круглов дал понять, что будет набирать на соответствующие должности в структуре облгосадминистрации тех людей, которые знают, чем должны заниматься.

- Те, кто ничего не делает, уйдут отсюда, - заверил он. 

Такая же участь постигнет и тех, кто будет вести себя нагло и бесцеремонно.

- Я не понимал и до сих пор не понимаю, и в предыдущие годы предупреждал всех своих заместителей, что если я увижу хамское отношение к депутатскому корпусу — человека не будет (при должности, - авт.). На протяжении последних пяти лет более хамского отношения чиновников, такого чувства безнаказанности по отношению к депутату я еще не видел.

- Здесь будут такие совещания, на которых будете присутствовать и вы, - пообещал Н. Круглов журналистам. - Вы будете слышать отчеты каждого. И точно так же каждый руководитель района будет отвечать, что он за прошедший месяц сделал вместе со своими подчиненными, и какие они создали условия...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив