В Херсоне представлен новый губернатор

20.03.2010 в 12:15

Вице-премьер-министр по аграрным вопросам Виктор Слаута представил нового председателя Херсонской областной государственной администрации Анатолия Гриценко. Представление нового руководителя исполнительной власти в области состоялось вчера в зале заседаний областного совета.

В частности, Слаута представил Гриценко как «человека, который прошел путь из низов местного самоуправления до главы Верховной Рады Крыма, поэтому его по букварям учить не надо, он все знает, как нужно делать». Также Слаута поблагодарил предыдущего губернатора Бориса Силенкова за эффективное 5-летнее руководство областью.

Гриценко в своем обращении к собравшимся сообщил, что «больших кадровых перестановок не будет, но незначительные перестановки произойдут». «Я не собираюсь с собой привозить какую-то команду из Крыма, а думаю, мы должны укомплектовать звездную команду из жителей Херсонской области», - сказал Гриценко.

Новый губернатор Херсонской области готов видеть в своей команде представителей разных политических сил при условии, что главным для них будет «отношение к работе и профессионализм» и готовность плодотворно работать по реализации программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей».

«Тогда у нас будут результаты, которые от нас ждет Президент Украины и жители области» - подчеркнул Гриценко. Также Гриценко сообщил, уже определился с кандидатурой своего первого заместителя. Этот пост займет депутат областного совета Николай Костяк, который до этого работал главным государственным инспектором по карантину растений Минагрополитики Украины. По словам нового губернатора, Костяк будет курировать главную отрасль области - аграрную.


Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив