На Николаевщине наконец-то зафиксировано увеличение объема продукции машиностроения

22.03.2010 в 12:05

По данным Главного управления статистики, в феврале этого года выросла производственная активность предприятий машиностроительного комплекса области, что способствовало наращиванию выпуска продукции на 3,4% по сравнению с январем и на 3,3% – по сравнению с февралем прошлого года.


В целом за 2 месяца текущего року, впервые после прошлогоднего спада производства, зафиксировано увеличение объема продукции на 1% в сравнении с двумя месяцами 2009 года.


Значительный прирост продукции получен предприятиями по производству машин и оборудования – на 15,2% и по производству электрического, электронного и оптического оборудования – на 19%. Относительно января–февраля 2009 года возросло производство всасывающих воздушных фильтров для двигателей внутреннего сгорания – на 7,3%, конвейеров и элеваторов – на 11,1%, оборудования для фильтрации и очистки жидкостей – на 20,3%, насосов для жидкостей и подъемников жидкостей – на 28,6%, газовых турбин – на 40%, корпусов подшипников и подшипников скольжения – на 59,7%, масляных и бензиновых фильтров для двигателей внутреннего сгорания – в 2,4 раза, устройств управления электрических комплектных низковольтных – в 5,3 раза, машин и оборудования для измельчения или обработки зерна и сушеных овощей – в 14 раз.


В то же время, снизилось производство устройств для измельчения пищевых продуктов, миксеров и соковыжималок – на 93,3%, других машин и оборудования специального назначения – на 85,4%, стиральных машин – на 26,1%, универсальных электродвигателей – на 20,4%, электрических конденсаторов – на 19,7%, вентиляторов (кроме бытовых) – на 14,5%, электрических трансформаторов – на 6,2%.


Вместе с тем, в производстве транспортных средств и оборудования произошло падение объемов продукции на 31,9%, что обусловлено снижением производственной активности предприятий по строительству и ремонту судов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив