Ночной клуб «Делериум» на грани закрытия!

22.03.2010 в 17:50

Рекомендовать исполкому Николаевского городского совета временно изъять разрешение на ведение хозяйственной деятельности у владельца ночного клуба «Делериум» -такое решение принято сегодня на заседании координационного совета при городском голове. Причиной послужил недавний обыск оперативниками УБОПа и сотрудников спецподразделений «Беркут» и «Сокол» в помещении ночного клуба, в результате которого в «Делериуме» было обнаружено и изъято более 18 г метамфетамина и 50 г марихуаны. Причем, как утверждают правоохранительные органы, в ночном клубе наркотики продавались систематически. В частности, присутствующий на заседании координационного совета сотрудник УБОПа Вадим Филашкин сообщил, что оперативниками уже давно «разрабатывался» этот ночной клуб, но доказать продажу наркотических веществ в его стенах удалось лишь сейчас. Причем «Делериум», по его словам, был основной точкой сбыта крайне тяжелого химического наркотика метамфетамина действующей на территории города «нарколабораторией», которую, к слову, сотрудникам милиции также удалось «накрыть».


Решение координационному совету далось нелегко и после длительных дискуссий. Директор ночного клуба, которого также пригласили на мероприятие, заявил, что руководству заведения ничего не было известно о торговле наркотиками в заведении. Более того, по его словам, если сотрудникам службы безопасности «Делериума» удавалось определить, что посетитель клуба находится под действием наркотических веществ, то он немедленно выводился за пределы заведения. Юрист ООО «Кнехт», которое и является владельцем ночного клуба, отметил, что охране заведений подобного типа приходится работать «на грани» закона, поскольку у них фактически нет никакого юридического права досматривать посетителей. 


Председатель Николаевского отделения Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Валерий Ветров, считает, что закрытие «Делериума» проблему употребления наркотиков среди молодежи не искоренит. 


- Закрывать ночной клуб — это не метод. Так ведь в скором времени может получиться, что, например, какой-то посетитель библиотеки занесет в помещение наркотики. Его там задержат, а нам потом придется ее закрыть, - отметил Валерий Ветров.


Руководство ночных заведений может и не знать о том, что в его стенах употребляют наркотики, поскольку, как считает Ветров, «уколоться» можно, например, и в туалете. 


Основным доводом, который, скорее всего, и склонил чашу весов не в пользу руководства «Делериума», стали слова сотрудника УБОПа Вадима Филашкина о том, что правоохранительными органами в ходе проведения обыска были задержаны около 20 человек, находящиеся в состоянии наркотического опьянения — причем в дальнейшем это доказала и медицинская экспертиза. 


- Объясните мне, как руководство заведения могло не знать о том, что в его стенах наркотики «лились рекой». Я считаю, что необходимо изъять разрешение на право осуществления деятельности. Уже затем, когда там будет наведен идеальный порядок, не знаю, может быть, проведены чистки в кадрах среди службы безопасности, пусть тогда руководство ночного клуба обращается к нам и мы рассмотрим вопрос о возможном его открытии, - заявил председательствующий на координационном совете заместитель городского головы Александр Женжеруха.


Вторым пунктом принятого решения рекомендуется УБОПу и УБНОНу провести аналогичные проверки и в других заведениях подобного типа. В дальнейшем, возможно, собрать всех руководителей подобных заведений для «профбеседы» и разъяснения им административного и уголовного законодательства с тем, чтобы аналогичные ситуации больше не возникали. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив