В Кировограде под землю провалился 36-тонный грузовик

23.03.2010 в 13:05

В минувшие выходные в Кировограде на одном из перекрестков улиц произошел провал дорожного покрытия, в результате которого провалился 36-тонный грузовик - длинномер.

Операция по спасению транспортного средства, груженого 18 тоннами сока и минеральной воды продолжалась до 5 утра воскресенья. Опасность ситуации заключалась еще и в том, что место происшествия - более чем оживленный перекресток, через который пролегает множество маршрутов городского транспорта и на котором - развязка троллейбусных линий.

Оперативные действия на месте происшествия закончены - провал засыпан 30 тоннами щебня и отсева, что позволило восстановить движение транспорта. Однако это - меры лишь временные. Мэр Кировограда, Владимир Пузаков , комментируя произошедшее, подчеркнул, что дорожное покрытие будет восстановлено, как только позволят погодные условия, а уже сейчас начнутся подготовительные работы. Прежде всего, следует выяснить состояние инженерных сетей (водопровод, канализация, центральное отопление) в районе провала и проследить, чтобы не пострадала ливневая канализация.

 

Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив