Алкоголичка со стажем обворовала свою единственную благодетельницу-старушку

23.03.2010 в 14:03

«Не там вор ворует, где много, а там, где лежит открыто» - гласит пословица, и убедиться в этом совсем нетрудно, потому что иногда именно наша невнимательность и беспечность способствует совершению некоторых преступлений.


Тамара была еще совсем молодой, когда жизнь его пошла кувырком, в силу определенных жизненных обстоятельств и причин «пустилась берега» - начала злоупотреблять алкоголем. Не заметила, как уже четвертый десяток разменяла, а за плечами пусто, кроме судимости и «ежедневной дозы водки». Одно лишь радовало сердце - дочь, которая училась в медучилище.


Бабу Галю Тамара знала давно, старушка очень хорошо относилась к ней, сочувствовала ее судьбе, и при случае уговаривала опомниться и бросить пить. Вот и на этот раз Тамарины путешествия занесли ее к старенькой приятельницы. Бабушка Галя радостно встречала ее, предложила погостить сколько потребуется. Зажили обычной жизнью: баба Галя угощала гостью, а Тамара помогала ей. Однажды к старушке пришел внук, она хотела немного порадовать его, но денег уже не было, вот и попросила внука пойти проверить баланс на карте, потому что уже должна была быть пенсия. На бумажке написала пин-код и отправила в банкомат. Внук вернулся с радостной новостью, деньги уже были начислены, так что осталось только их получить. Без всяких «тяжелых мыслей» старушка положила и банковскую карточку, и бумажку с кодом на старый сервант и пошла дальше возиться во дворе. Тем временем Тамара была в доме и, увидев, что «деньги» лежат у нее буквально «под носом», удержаться не могла. На следующий день рано утром встала, собрала вещи и вышла ненадолго, прихватив с собой банковскую карту и бумажку с кодом. Быстро вернулась, положила то, что брала, на место, позавтракала вместе со старушкой и сообщила, что будет возвращаться домой. Поблагодарила за все и «откланялась». Как же удивилась бабушка Галя отсутствию средств на счету, когда пришла в банк за пенсией. А когда ей сообщили, что деньги уже «получили на руки», бабушка чуть сознания не потеряла, потому что не могла даже подумать, чтобы ее любимый внук ее обманул. За Тамару упомянула в последнюю очередь, но с этим уже и обратилась в милицию.


Сотрудниками Новоодесского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.185 УК Украины (кража, тайное хищение чужого имущества). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив