Только потеплело, а инспекторы ГАИ на дорогах Николаевщины уже остановили 350 пьяных мопедистов

23.03.2010 в 16:52

Наконец на улице потеплело, значительно увеличился световой день, поэтому и дорогами города и за его пределами уже сегодня "летают" мопеды, скутеры и мотоциклы, которые уже так доступны по цене. И именно они, а точнее их водители, возвращают нас, пешеходов и водителей автомобилей, к горькой реальности, фактов и цифр.


Анализ совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Николаевской области свидетельствует, что основными причинами автопроисшествий являются грубые нарушения водителями требований Правил дорожного движения. При этом, согласно анализов прошлых лет, основными случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с наступлением теплого периода года являются случаи с участием водителей мототранспорта. Так, в течение текущего года на Николаевщине уже произошло с участием этих водителей 2 ДТП, в которых два человека получили травмы.


Поэтому с 1 марта на территории области по инициативе Госавтоинспекции области проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Мотоциклист», основная цель которой - предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием водителей мототранспорта, а также выявление грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны данной категории участников. Ведь, как показывает статистика, двухколесные транспортные средства, будь то мопеды или мотоциклы, представляют очень большую опасность как для их водителей, пассажиров, так и для окружающих, поэтому надо соблюдать максимальную осторожность.


Таким образом, за 22 дня операции инспекторами ГАИ было выявлено более 700 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, из которых более 350 находились за рулем в состоянии опьянения.


Поэтому Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям: будьте внимательны на дороге, помните, что от Вашего поведения зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других людей!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив