Александр Влащенко
Google

В Николаеве пройдет Поход памяти и Мемориальный час в честь героической операции десанта под командованием К.Ф. Ольшанского (ОБНОВЛЕНО)



25 марта, в 17.00, у монумента Ольшанцам (ост. Универмаг, Корабельный район) состоится сбор всех желающих участвовать в «Походе Памяти» к месту отправления десанта.


Шествие начнется возле монумента Ольшанцам в сквере на пересечении пр. Октябрьского и ул. Ольшанцев, затем поход пройдет по улице Ольшанцев – мимо дома, где располагался штаб Ольшанцев — до того места, где десант отплыл на задание.


Организаторы действа – краеведы Юрий Решетник и Игорь Арчибисов. В походе могут принять участие все желающие.


От Ю. Решетника нам также стало известно, что 26 марта в 09.00 возле «Народного музея боевой славы моряков-десантников отряда К.Ф. Ольшанского» (ул. Заводская, 23) состоится мемориальный час, посвященный памяти легендарного десанта.


По традиции, мемориальный час проводит руководство музея и порта — возлагают цветы в памятнику возле конторы порта, у музея, у памятника портовикам, погибшим в Великой Отечественной войне, у бюста К.Ф. Ольшанского, на месте высадки десанта в порту.

 

Поделиться:
 


прохожий
 2010.03.23 20:00
Молодцы организаторы!!!!
Честь и слава героям, защитившим наше Отечество от бандеровско-фашистской швали.

Местный
 2010.03.23 21:37
Прочитал про это событие в начале месяца на форуме "Николаевский базар".
Там этот Юрий Решетник пишет про Ольшанцев информацию и фотографии.

1111
 2010.03.24 09:09
с Праздником!

Прохожему
 2010.03.24 12:10
А при чем здесь "бандеровские швали"? Вы что, думать не в состоянии самостоятельно? Они воевали на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Они не захватническую войну вели, а освободительную: от немцев, от коммунистов, и т.д.  Не хочу огульно обидеть участников ВОВ, но, те, кто дожил до сегодняшнего дня - многие не были на передовой, а "служили" на теплых местах. И ордена и медали  получают до сих пор. А кто в земле лежит- НИЧЕГО!!! НИ ЖЕНАМ, НИ ДЕТЯМ.  

Свой
 2010.03.24 17:07
В Николаеве тоже орудовали вояки ОУН-УПА. До сотни человек. Благо хоть боялись воевать, тольки листовки против советских воинов-освободителей и против фашистов распространяли.
Прошу николаевцев более не омрачать данную статью упоминанием о противниках советских солдат (т.е. и членов антигитлеровской коалиции) во Второй мировой войне - бойцов ОУН и УПА.
Спасибо!

Милка
 2010.03.24 18:41
А этот Решетник, он случайно в депутаты не рвется? ну да правильно, выборы скоро, самое время пиара. :)

Игорь Арчибисов
 2010.03.24 19:39

> Милка (2010.03.24 18:41)


> Местный (2010.03.23 21:37)

Этот...здорово слышать такое обращение к человеку.

Милка событие неполитизированное, какое депутатство ? Кажется вы не знаете что есть люди которые на собственной бескорыстной инициативе готовы проводить такие события.О каком пиаре идет речь ? Или вы пиар с памятью о подвиге начинаете путать?

Если это так то о чем дальше можно говорить.

Юрий Решетник - человек которому небезразлична история ВОВ и десанта Ольшанского вчастности - он взял за главное расставить все по своим "полочкам" и стремимтся чтобы люди помнили подвиг как Ольшанцев так и всех участников ВОВ.



Юрий Решетник ( )
 2010.03.24 21:55
> Местный (2010.03.23 21:37)
Абсолютно верно, на форуме "Николаевский базар" есть информация и о подвиге Ольшанцев и о других не менее значимых событиях, людях имеющих отношении к истории нашего края. (Модератор Новости-Н прости, это не реклама).

> Милка (2010.03.24 18:41)
Вы считаете что депутатство это высшая цель к которой может стремится человек !?
Если это так, мне очень Вас жаль.

Разве нельзя быть просто патриотом своей страны !? Быть не деятелем, а делателем.
На том же сайте Морпехов я пишу статьи и выкладываю фотоматериалы, но не получил за это ни копейки. Почему я это делаю !? Ответ как мне кажется очевиден.

Кстати, морпехи готовы приехать в Николаев починить памятники Ольшанцам за свои деньги, а вот местная номенклатура все никак не решит что и как будут чинить. А ребята готовы просто приехать и сделать. Осталось дело за малым - получить разрешение.
По Вашему ребята тоже рвутся в депутаты ?!

йцукен ( )
 2010.03.24 23:16
> Милка (2010.03.24 18:41)
Привет провокаторша !
Ты опять вылезла ?
Вали отсюда, вали от святого. Убери свое грязное рыло от святой темы.

Респект всем кто помнит и чтит наших дедов и прадедов !!!

Игорь Арчибисов
 2010.03.25 19:38
Всем кто принял учатие в Походе Памяти огромное спасибо !!!

Юрий Решетник ( )
 2010.03.26 21:32
Большое человеческое спасибо всем кто пришел, не смог прийти, но просил поклониться. Всем спасибо !
До встречи ровно через год, 25 марта 2011 года в 17.00 в Корабельном районе, а 26-го марта 2011 в 09.00 у музея Ольшанцев.

В Николаеве пройдет Поход памяти и Мемориальный час в честь героической операции десанта под командованием К.Ф. Ольшанского (ОБНОВЛЕНО)

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.01 18:32]