Леонид Якубович стал лучшим на футбольном турнире в Николаеве

20.08.2007 в 15:20

В Николаеве, 17 августа, прошли детские соревнования по футболу, которые провела областная общественная организация «Расти, славный город Николаев!». Как отметил председатель правления организации Ростислав Шеленко, эти соревнования стали скромным вкладом в развитие детского футбола в нашем городе.

В турнире приняло участие 5 команд - «Динамо», «Николаев», «Автоцентр на строителей 5А», «Юность», «Северный» и «Арсенал». Игра проходила, как говорится, на «высоких скоростях» и участники соревнований держали в напряжении на протяжении всего турнира не только своих тренеров, но и всех зрителей, которые наблюдали за ним.

Приятно удивил своим мастерством член команды «Автоценр на Строителей 5А» Леонид Якубович. В матче между данной командой и «Динамо» он смог уже в первом тайме забить три гола. Первый мяч он забил уже на пятой минуте 1-го тайма, обойдя защиту соперника и оказавшись один на один с вратарем. Второй мяч ему удалось забить с дальней дистанции, почти с середины поля. Стоит отметить, что тактика нападения, которую избрал «Автоцентр на Строителей 5А» оказалась как нельзя, кстати, в данном турнире. Даже, когда проходил матч за первое место между «Автоцентром на Строителей 5А» и «Николаев» и им можно было уйти в защиту, они ее не изменили.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Автоценр на Строителей 5а», 2 - е «Николаев» и 3 - е «Арсенал». Победителей наградили кубком и медалями. Так же были призы и лучшим игрокам соревнований, которых определили тренера команд. Ими стали: Леонид Якубович (команда «Автоценр на Строителей 5а), Артур Бачу (команда «Арсенал»), Дмитрий Мацан (команда «Николаев») и Евгений Христосенко (команда «Динамо»).

«Спросите сейчас этих мальчишек, где бы они дальше хотели играть, и практически все ответят: «В Киевском Динамо или Шахтере!». А дальше у всех одна мечта - играть в футбольных клубах за границей. И не только наши юные футболисты рвутся за границу к «счастливой жизни», туда утекают не только наши спортсмены, но и наши «мозги». Почему? Нет условий развития таланта в нашей стране? Я считаю, что можно и здесь реализоваться. Однако наше телевидение, реклама, большинство молодежных клубов, организаций, секций, школ работают не на Украину. Они вкладывают  в умы нашей молодежи штамп «золотой западной жизни». Реализуют не программу европейской Украины, а скорее программы из Украины в Европу», - заявил после турнира председатель областной общественной организации «Расти, славный город Николаев!» Ростислав Шеленко.

При этом он отметил, что с этим нужно бороться. Для этого, по его мнению, необходимо создавать условия развития личности еще с детства, развивать чувство патриотизма у молодежи, любовь к своей Родине. Пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни. Именно такие задачи ставит перед собой организация.

«Мы радуемся тому, что у нас в стране пройдет праздник футбола Евро - 2012. Это действительно чудесно, и на это выделяются колоссальные средства. Но, когда мы сможем радоваться открытию возле своего дома спортплощадки, теннисного корта в своем микрорайоне? У чиновников этот вопрос вызовет саркастическую улыбку. И ответ у них на него стандартный - денег нет. А может надо серьезно браться за дело, что бы изменить ситуацию? Решение этих вопросов и ставит во главу угла наша областная общественная организация «Расти, славный город Николаев!». Мы открыты к сотрудничеству. Как с коммунальными и другими службами, так и с неравнодушными людьми бизнеса, с каждым жителем города для укрепления физического и морального здоровья нашей молодежи», - сказал Р. Шеленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив