На территории Николаевщины правоохранители «отловили» 28 нелегальных мигрантов

24.03.2010 в 16:20
На территории Николаевщины правоохранители «отловили» 28 нелегальных мигрантов

На территории Николаевщины правоохранители «отловили» 28 нелегальных мигрантов

Проблема борьбы с незаконной миграцией является крайне актуальной и она связана с главной причиной миграционных проблем сегодня - это безвизовый порядок въезда в Украину, что затрудняет процесс депортации.


Главная тактика поведения мигрантов - максимально избегать контактов с правоохранительными органами, решать свои проблемы через посредников - граждан Украины. Основная цель пребывания иностранцев в Украине, как правило, частная, при этом принимающая сторона, как правило, не определена. «Гости» живут у случайных знакомых, снимают квартиры и дома частного сектора. К этому же применяется тактика частой смены адресов проживания.


Во время проведения общегосударственной оперативно-профилактической операции «Мигрант» на территории Николаевской области, которая была направлена на предотвращение нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытие и пресечение преступлений и других правонарушений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства, в том числе в соучастии с гражданами Украины, укрепление контроля за функционированием совместных предприятий и компаний, сфера деятельности которых связана с иностранным туризмом, учебных заведений, осуществляющих подготовку иностранцев и лиц без гражданства, правоохранителями проведены углубленные проверки оснований у иностранцев на пребывание в Украине, выполнение ими и лицами, организациями, которые их принимают, правил въезда в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.


Ежедневно отрабатывались рынки и места стихийной торговли области, гостиницы, общежития, адреса проживания иностранцев и другие объекты концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства. За время проведения операции проверено 2421 объект, к административной ответственности за нарушение паспортных правил привлечен 291 человека, выявлено 28 нелегальных мигрантов, принято решение о выдворении за пределы государства с последующим запретом въезда в Украину в отношении 28 иностранцев и 30 иностранцам сокращен срок пребывания в государстве. В принудительном порядке за пределы Украины выдворено 3 гражданина других государств. В судебных органах рассмотрено 2 материала о принудительном выдворении иностранцев за пределы государства в отношении гражданина Азербайджана и гражданина Узбекистана, которые будут выдворены под конвоем в течение марта - апреля текущего года и направлен в суд 1 материал в отношении гражданина Молдовы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив