Избив своего отца до полусмерти, сын спокойно продолжил веселое застолье

24.03.2010 в 16:40

Пожалуй, наиболее тяжело переносить боль, как моральную, так и физическую, если эта боль нанесена родным ребенком, если ребенок - это не поддержка, а именно разочарование.


В Очаковскую больницу с диагнозом ушиб туловища и перелом ребер из своего дома был доставлен житель одного из поселков, 1957 г.р., который, не приходя в сознание, скончался в больнице. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть мужчины наступила от внутреннего кровотечения. Еще экспертами было зафиксировано на теле потерпевшего телесные повреждения, с которыми не была связана смерть, но установить обстоятельства их получения было необходимо.


Во время проведения оперативно-розыскных действий правоохранителями Очаковского ГО УМВД была выяснена ситуация, которая произошла в тот роковой день.


Сын потерпевшего, неработающий 37-летний Сергей, рассказал, что с папой жили они вместе и все средства, которые попадали им в руки, шли на приобретение спиртных напитков. Однажды после совместного распития бутылки водки между родственниками произошла ссора. Сергей словно обезумел, когда услышал от отца, что тот в очередной раз продал их общее имущество - на этот раз это был ковер. На него «нашло затмение» и он начал беспощадно бить отца руками и ногами. От нанесенных травм мужчина не приходил в сознание в течение пяти суток, а сын вместо того, чтобы хотя бы набрать номер скорой помощи, со своими «приглашенными собратьями» все это время распивали спиртное. Отец Сергея лежал на полу, а все проходили мимо, считая, что он просто в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Когда потомок все же начал выходить из запоя и сознание вернулась в его хмельную голову, он опомнился. Скорая помощь приехала через несколько минут, но спасти мужчину уже не было возможности.


Следственным отделом Очаковского ГО УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.122 УК Украины «Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести». Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив