Директор "Делериума": руководство ночного клуба делает все возможное, чтобы предотвратить продажу наркотиков в заведении

25.03.2010 в 10:25

События вокруг ночного клуба «Delerium» сегодня приобрели известность. Существует факт обыска в ночном клубе, который пытаются превратить в  показательный пример борьбы с наркоторговлей.

Поэтому мы благодарны членам городского Координационного  совета, которые готовы разобраться в ситуации.

За гулом массового воодушевления трудно расслышать другие голоса, спрашивающие: кто виноват и кого наказываем? Чем на деле поможет закрытие одного клуба в борьбе с распространением наркотиков?

Поэтому мы вынуждены донести свою точку зрения на происходящее до николаевцев с помощью СМИ.

Сегодня не время говорить о нанесении материального ущерба при проведении в ночь с пятого на шестое марта обыска, больше похожего на массовую облаву.

Речь сегодня о другом. Можно ли считать, что администрация клуба не выполнила своих обязательств по предотвращению оборота наркотиков в своем заведении?  


Прежде всего, необходимо заявить: администрация клуба «Delerium»  неоднократно оказывала содействие сотрудникам милиции.

С самого начал своей деятельности руководством предприятия были приняты все меры, возможные для субъекта хозяйствования, для обеспечения требований ст.9 Закону України «Про заходи протидії незаконному обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та зловживанню ними».

При этом мы готовы принять любые дополнительные меры, которые предложит милиция или другие правоохранительные органы для предупреждения распространения наркотиков в нашем заведении. Собственно, мы уже не раз обращались с подобной просьбой к милиции. Мы готовы следовать любым конструктивным рекомендациям.

Ни в одном городе, ни в одной стране мира запретительные меры не решили еще проблемы социальных болезней общества. Сухой закон не избавил от распространения алкоголизма. Введение комендантского часа – от уличных преступлений. Даже смертная казнь за хранение наркотиков не изжила наркомании в странах Юго-Восточной Азии.

Мы понимаем сложность судебного доказательства факта наркоторговли. Но и предупреждений на основании оперативных данных о связях кого-то из постоянных посетителей, тем более, наших сотрудников, мы тем более, не получали. В противном случае эти лица навсегда были бы лишены шанса попасть в помещения «Delerium».

Со всей ответственностью заявляем: собственники и администрация ночного клуба «Delerium» в полной мере заинтересована в стабильной, а значит, легальной работе клуба и готова принять любые возможные меры по предупреждению оборота наркотиков на своей территории.


Александр Бондаренко, директор ночного клуба «Delerium»

 

 

Мыкола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив