Начальник управления образования В. Мельниченко не получал указаний покинуть должность

25.03.2010 в 14:03

После назначения «регионала» Николая Круглова на должность николаевского губернатора, наиболее остро стал кадровый вопрос — кто займет ключевые посты в структуре облгосадминистрации.

Сегодня мы спросили у начальника областного управления образования Валерия Мельниченко (который, как подсказывает логика, рискует «слететь» одним из первых, поскольку является протеже бывшего губернатора Николаевщины, «литвиновца» Алексея Гаркуши), каковы его шансы остаться при должности и известно ли ему о возможных кандидатурах на должность начальника главного образовательного ведомства.

- Я о том же хотел спросить и у вас, - улыбнувшись, ответил В. Мельниченко.

- На сегодняшний день мне не поступали предложения написать заявление. Начальники управлений не складывают полномочия при выборе Президента или замене губернатора. Но я понимаю, что каждый губернатор подбирает себе команду. Если он посчитает, что на эту должность нужно назначить другого человека, я думаю, мне об этом сообщат, а уж я потом — вам.

Он отметил, что на Николаевщине образовательная отрасль функционирует стабильно, в работе управления не было каких-либо больших недостатков. А менять начальника управления или не менять — это уже вопрос губернатора. Если и появится человек, который сможет руководить управлением более достойно, то Валерий Владимирович будет только рад...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив