Украина выходит из кризиса

26.03.2010 в 09:57

Украинская экономика постепенно выходит из кризисного состояния, считает руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Танос Арвантис (Thanos Arvanitis).

"В течение последних двух месяцев промышленное производство в Украине демонстрирует позитивные результаты, а это свидетельствует о постепенном выходе экономики из кризиса", – сообщила пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на заявление Таноса Арвантиса, сделанное им на встрече с главой министерства Василием Цушко.

Согласно пресс-релизу, министр проинформировал представителя МВФ о главных приоритетах работы правительства, среди которых он выделил оздоровление государственных финансов и банковской системы, улучшение инвестиционного климата в стране.

Кроме того, по его словам, значительное внимание правительство уделит подготовке к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, детенизации экономики, а также возобновлению развития экономики страны путем внедрения реформ.

Как сообщалось, миссия МВФ под руководством Арвантиса работает в Киеве с 24 марта по 2 апреля. Планируются дискуссии с органами власти относительно экономической программы, которая могла бы быть поддержана Фондом.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив