Круглов вернул жителям области уплаченные налоги в виде передвижных флюорографов

26.03.2010 в 14:20

Отныне население нескольких районов Николаевской области будут дополнительно обслуживать пять цифровых передвижных флюорографов, приобретенных в декабре минувшего года за счет областного бюджета.

Ключи и документы от чудо-автомобилей главам больниц и районов вручал лично губернатор Николай Круглов. Это — первое подобного рода мероприятие, которое провел новый губернатор. Посему неудивительно, что на церемонию явилось большое количество депутатов, чиновников, однопартийцев Николая Круглова.

Как рассказала корреспонденту «Новости-N» начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина, один такой флюорограф рассчитан на два рабочих места.

У того оборудования, которое получали раньше, были проблемы с подключением. Здесь же оборудование рассчитано на 220 V, оно может работать в любом поселке.

Каждая машина будет обслуживать население двух районов: Березанский и Очаковский, Кривоозерский и Врадиевский, Новоодесский и Еланецкий, Баштанский и Новобугский. Машины будут работать при ЦРБ, график работы будет согласовываться с главами сельсоветов.

Пятая машина представлена сегодня не была — она уже работает в городе Первомайске.

- Тот налог, который граждане платят в бюджет, мы возвращаем людям в виде этого медицинского оборудования, - сказал Круглов после вручения.

Он заверил, что в этом году областная власть продолжит закупку такого оборудования на нужды населения области — за счет как бюджетных, так и спонсорских средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив