ГСХ р. Дунай-Черное море за сутки «пропустил» 14 судов — до рекорда совсем немного

26.03.2010 в 16:30

12 марта 2010 года на ГСХ р. Дунай-Черное море зафиксирован очередной знаковый показатель по количеству судопроходов за сутки. Так, с 08:00 12 марта до 08:00 13 марта, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, устьем Быстрое прошло 14 судов.


Это второй результат по судопроходам за сутки со времени восстановления судоходства по глубоководному судовому ходу р. Дунай-Черное море в апреле 2007 года. За эти же сутки Сулинским каналом прошло всего 3 судна.


Напомним, что абсолютный рекорд по количеству судов, которые прошли устьем Быстрое за сутки, был зафиксирован 4 декабря 2009 года. Тогда через ГСХ прошло 15 судов.


12 марта по ГСХ р. Дунай-Черное море суда, которые направлялись в/из портов Рени, Галац, Измаил, Браила, Джурджулешты, перевезли, в общей сложности 18,9 тыс. тонн различных грузов, среди которых: подсолнечник, кукуруза и металлопродукция. Два из этих судов были под украинским флагом, двенадцать - под иностранными (Либерия, Коморские острова, Россия, Турция, Камбоджа, Панама и Сьерра-Леоне ).


По словам директора ГП «Дельта-лоцман» Александра Голодницкого, работа, направленная на то, чтобы ГСХ р. Дунай – Черное море стал еще более узнаваем, и предпочтителен по сравнению с конкурентами, ведется постоянно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив