У николаевских социалистов снова скандалы: Рудьковский приезжал в город «перетрусить» руководящий состав парторганизации

29.03.2010 в 11:41

28 марта в Николаев приезжал экс-министр транспорта, первый секретарь Политсовета СПУ Николай Рудьковский. Визит носил рабочий характер, поэтому с журналистами встречи не было.


Николай Рудьковский, по словам источника близкого к Николаевскому обкому Соцпартии, поучаствовал на пленуме областной организации СПУ, который исключил первого секретаря николаевской облорганизации
Анатолия Свиридова из партии и освободил от занимаемой должности. Из партии исключили также первого секретаря горкома Любовь Игнатову - за развал работы городской организации.


А вот
Татьяну Одинцову, экс-главного редактора газет "Рідне Прибужжя" и "Диалог-информ" наоборот - в партии восстановили.


Новым первым секретарем Николаевского ОК СПУ заочно (в телефонном режиме) был избрал
Петр Форостяный - руководитель одного из предприятий Южноукраинской АЭС, депутат облсовета от фракции социалистов.


К слову, не обошлось без скандала. Как стало известно, его учинила... Татьяна Одинцова, чью кандидатуру на пост первого секретаря областной парторганизации "прокатили" при голосовании.

Напомним, что бывшего первого секретаря обкома Анатолия Свиридова сняли на последнем пленуме николаевской партячейки. В ходе тайного голосования за отстранение его от должности участники пленума проголосовали практически единогласно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив