Во взрывах в московском метро ищут кавказский след

29.03.2010 в 11:57

Правоохранительные органы в качестве одной из версий отрабатывают возможную причастность к взрывам в московском метро террористических группировок, действующих на Кавказе, сообщил источник в следственной группе, работающей на месте происшествия.


"Безусловно, такая версия отрабатывается", - сказал собеседник.

Он подчеркнул, что по предварительным данным, взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" осуществили террористки-смертницы.

По словам собеседника, активные усилия по розыску возможных организаторов терактов принимаются по линии подразделений по борьбе с экстремизмом российских силовых структур.

Напомним, по предварительным данным, мощную бомбу на станции "Лубянка", начиненную стальными шариками, привели в действие террористы-смертники. На месте ЧП, по информации наших источников найдены тела двух шахидок. Взрывные устройства по данным спецслужб приводились в действие террористами по телефонному звонку. Сейчас в метро отключены базовые станции операторов связи, чтобы не допустить возможного повторения терактов.

Пострадавшие – в тяжелом состоянии


Тридцать человек из более 60 пострадавших в результате двух взрывов в столичном метрополитене находятся в тяжелом состоянии, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Погибли 35 человек. По данным мэрии, 61 пассажир пострадал. По информации Минздравсоцразвития, ранены 62 человека.

"По последним данным, в результате взрыва на станции метро "Лубянка" погибли 23 человека, на станции "Парк культуры" - 12 человек. В общей сложности пострадал 61 человек. Из них 30 находятся в тяжелом состоянии", - сказал Бирюков.

 

Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив