Из-за пожара в одесском датацентре тысячи сайтов исчезли из Интернета (Обновлено)

29.03.2010 в 14:12

Пожар, произошедший вечером 27 марта в датаценте общества с ограниченной ответственностью «Технологии будущего», приостановил работу сайтов, пользующихся услугами провайдера Hosting.ua.

Как сообщила «Новому Региону» помощник начальника ГУ МЧС по связям с общественностью Майя Гринько, сообщение о пожаре в сервисной датацентра, расположенного на втором этаже 9-этажного офисного центра на улице Дальницкой, поступило на пульт диспетчера ГУ МЧС в Одесской области в 21:53 от охраны здания. Прибывшие на место происшествия спасатели констатировали сильную задымленность помещений датацентра и приступили к локализации очага возгорания, который располагался в серверной.

«В результате пожара огонь повредил электропроводку и системные блоки в серверной. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание», – отметила Майя Гринько.

Как сообщил администратор ООО «Технологии будущего», в настоящее время ведутся восстановительные работы, однако тысячи сайтов, владельцы которых пользовались услугами Hosting.ua, включая и сайт самого провайдера, для пользователей недоступны. Их работа будет восстановлена в течение ближайшей недели.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив