Автомобиль на мопед - «равноценный обмен»

21.08.2007 в 11:53

С заявлением в Ленинский райотдел милиции обратился мужчина, и сообщил о том, что «знакомый» завладел его автомобилем 2007 г.в.

 

Позже выяснилось, что владелец автомобиля, Никита, спешил на важную встречу. Как назло, бензин в баке был почти на нуле, впрочем, как и денег в кармане. В тот момент это было так не к стати. Ведь ехать нужно в другой конец города. По дороге совершенно случайно Никита встретил своего знакомого, Максима, который ехал на мопеде. Мужчина остановился, чтобы поздороваться и, беседуя с товарищем, непроизвольно рассказал о сложившейся неприятной ситуации с бензином. Максим, не раздумывая, вручил ему ключи от мопеда и сказал: «Езжай, мол, катайся, сколько нужно, а я постерегу твой автомобиль».

 

Никита отправился в путь, но спустя некоторое время на его мобильный телефон позвонил другой знакомый и спросил, почему тот проехал мимо и даже не поздоровался. В ходе разговора хозяин автомобиля понял, что кто-то по городу катается на его собственности и этот кто-то – Максим, который вообще-то остался сторожить авто.

 

Возможно, все решилось бы без вмешательства правоохранителей. Если бы Максим вернул автомобиль. Но он оставил его в Широкой балке, так как бензин все-таки закончился.

 

Сотрудникам милиции парень пояснил, что в бардачке он нашел запасные ключи и решил просто покататься, а затем поставить автомобиль на место. Но так как бензин закончился, скрыть эту шалость уже не было возможности. Поэтому в растерянных чувствах, не зная, какой реакции ожидать от хозяина, Максим бросил автомобиль на произвол судьбы.

 

За незаконное завладение транспортным средством в отношении Максима возбуждено уголовное дело.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив