Одесса изготовит самую большую Георгиевскую ленточку

31.03.2010 в 10:15

Активисты пария «Родина» намерены сшить самую большую в мире Георгиевскую ленточку в рамках акции «Родина помнит», которая пройдет в Одессе с 24 апреля по 9 мая.

Длина Георгиевской ленточки будет достигать 142 метра, а ширина – 6 метров, передает пресс-служба «Родины». Ее активисты партии намерены передать в Киев, где 9 мая она украсит Парад Победы.

Кроме этого, в нынешнем году акция «Георгиевская ленточка» пройдет не только в Одессе, но и в других городах области. Подготовку к акции возьмет на себя областной штаб партии «Родина».

«Нам необходимо провести серьезную подготовку. Подобрать волонтеров и подготовить для них военную форму времен Великой Отечественной войны», – отметил лидер одесской областной организации «Родина» Константин Гринченко.

«Георгиевская ленточка» – общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив