Государственная налоговая администрация в Николаевской области
Google

Николаевцы, не соглашайтесь на заработную плату в «конверте»



Зарплата в "конвертах" - работа без гарантии, будущее без пенсии. Соглашаясь на нелегальную или полулегальную зарплату, то есть на зарплату в "конверте", граждане подвергают себя неприятности.


Главная опасность заработка в "конверте" заключается в том, что бюджет не получает средств, а также, что если человек соглашается на такую выплату заработка, не поступает оплата пенсионных взносов, и теряется право получить пенсию, соответствующую уровню реальной зарплаты. С другой - если государство будет платить этим людям даже небольшую социальную пенсию, то это значит, что бремя их содержания в старости ляжет на плечи тех, кто платил взносы на свое пенсионное страхование. А это - несправедливо с социальной точки зрения.


Поэтому от собственной небрежности каждый "трудовой нелегал" теряет: трудовую пенсию, отпускные за время ежегодного отпуска, сумму индексации заработной платы в связи с ростом цен, пособие по временной нетрудоспособности по болезни и т.д.


Поэтому сами работники должны быть заинтересованы, чтобы каждая гривна выплачивалась им официально.


Напоминаем, размер минимальной заработной платы составляет с 1 января 2010 года 869 гривен (действовал до 31 марта 2010 года).

Поделиться:
 


Вася Пупкин
 2010.04.01 12:57
Правильно.
Хороших людей все больше, а налогов - все меньше...
Да и депутатов надо бы число увеличить до 700, как и кроме комиссии по морали еще десяток-третий завести...

Наталия
 2010.04.01 13:00
'Главная опасность заработка в "конверте" заключается в том, что бюджет не получает средств'
Ну если уточнить, что это опасность для чиновников, то соглашусь. Ибо в итоге меньше денег из бюджета воровать можно будет, по причине их отсутствия...
А позаботиться о собственной пенсии можно гораздо эффективнее другими методами: счета в банке пусть сами накапливаются, купить квартиру и сдавать будучи на пенсии, и так далее, в конце концов есть куча негосударственных пенсионных фондов. Или у вас по наивности до сих пор государству веры больше, чем частным компаниям?

Владимир
 2010.04.01 13:33
Сначала подпиши статью, а потом я скажу кто ты. А где государство со своими десятками сотен  карающих и подавляющих органов и сотнями тысяч прожорливых чиновников; а где Гарант?? Мне кажется, это не задача Николаевцев, врядли, они справятся с "возложенным поручением".

99% молодежи
 2010.04.01 13:49
кто пишет эти статьи, времен сср?? нет контроля государства, все проверки съезжаются на взятках чиновникам, или вы еще верите, что обычный молодой спец после инст работает по специальности и получает офф. 800 грн, при этом платит за съем квартиры 1200-1400 грн. в месяц нихера не ест и пешком по городу на работу ходит????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сашка
 2010.04.01 16:59
пусть Юлька платит пенсии, повысила их до небес, пусть и расплачивается

Инженер
 2010.04.01 17:09
Правильно! Во всем виноваты те кто трудится. Недавно главный сексуально озабоченный донецкий коммунист обвинил обвинил их еще и в том, что они не ведут классовую борьбу с олигархами.

штатный работник
 2010.04.01 21:49
уже перестали и в конверте платить

щек
 2010.04.01 22:42
"Поэтому от собственной небрежности "-а ,может,от недалеких правителей?Люди готовы получать хоть такую з\п -есть-то надо.А всякие....получают за ничего неделание ого-го,да еще и пенсийку ОГО-нашим внукам нагрузка.Не,я думаю,2017 год грянет....

666
 2010.04.02 01:30

> Наталия (2010.04.01 13:00)
+100000000000000000000!!

Николаевцы, не соглашайтесь на заработную плату в «конверте»

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.01 01:36]  
Пять веских причин отказаться от глютена

[25.01 23:44]  
Черно-белый мир после извержения вулкана Тааль на Филиппинах. ФОТО

[25.01 23:30]  
Продлить жизнь на 10 лет помогут простые и доступные продукты

[25.01 23:22]  
В Сеть попали фотографии ужасного состояния киевской электрички. ВИДЕО

[25.01 23:00]  
Чувственные снимки девушек от Мартена Куаадвлие. ФОТО

[25.01 22:51]  
Катя Осадчая заинтриговала поклонников, примеряв кимоно. ФОТО

[25.01 22:37]  
Кива подрался в ресторане с ветераном АТО: Новый скандал с нардепом. ВИДЕО

[25.01 22:22]  
8 терьеров уничтожили 700 крыс всего за 7 часов. ФОТО

[25.01 22:00]  
Под офис ГБР привезли "коррупционный унитаз Порошенко. ВИДЕО