Большинство одесситов высказались против проведения «Юморины»

01.04.2010 в 15:20

Подавляющее большинство участников интерактивного опроса, состоявшегося 31 марта на телеканале «АТВ», высказались против проведения «Юморины» в Великий Четверг.

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, 41% участников опроса выступили против проведения «Юморины» как таковой, 45% респондентов предложили перенести ее на более поздний срок, и лишь 14% заявили о том, что готовы повеселиться в День смеха, невзирая на Страстную неделю.

В свою очередь, Одесская епархия отмечает, что отказ от проведения «Юморины» 1 апреля поддержали и представители других религиозных конфессий.

«Совместное обращение подписали ординарий Одесско-Симферопольской епархии Римско-Католической Церкви в Украине епископ Бронислав Бернацкий, экзарх Одесско-Крымский Украинской Греко-Католической Церкви епископ Василий Ивасюк и председатель Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине епископ Уланд Шпалингер. В нем содержится призыв к одесситам последнюю неделю Великого поста посвятить внутреннему сосредоточению, размышлениям о собственной жизни, покаянию, и воздержаться от шумных гуляний и развлечений, «чтобы не нарушать покаянного молитвенного духа в церквях города», – отмечается в сообщении пресс-службы Одесской епархии.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив