Не только сбор денег для ветеранов, но и легкоатлетический пробег из Киева в Южноукраинск

02.04.2010 в 14:54

В Южноукраинске будет проведена общегородская благотворительная акция «Ветеран», цель которой — сбор средств для организации ветеранов войны, труда и воинской службы. С инициативой провести такое мероприятие выступил коллектив Южно-Украинской АЭС.


Как сообщают в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, в настоящее время в Южноукраинске проживают 650 участников боевых действий и ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них находятся за чертой бедности. Почти полтысячи пожилых людей в возрасте свыше 80 лет имеют среднюю пенсию 601 грн. Участвуя в благотворительной акции, каждый житель города-спутника АЭС может им помочь, выразив таким образом свое уважение и признательность.


Письма с предложением поддержать акцию направлены во все городские учреждения, предприятия и организации. В местных СМИ размещены обращения, в городе расклеены плакаты с призывом помочь ветеранам и указанием расчетных счетов, на которые можно направлять деньги. Персонал атомной станции может это сделать путем перечислений из заработной платы. Личные заявления работников с просьбой о таких перечислениях сейчас активно поступают в бухгалтерию предприятия. Итоги акции будут подведены в преддверии Дня Победы, 7 мая.


Также нам стало известно, что в марте специалисты участка по обслуживанию объектов соцкультбыта предприятия выполнили косметический ремонт помещения Совета ветеранов. Работы проведены в рамках благотворительной помощи. В адрес коллектива атомщиков от этой организации поступило письмо, в котором ветераны благодарят персонал участка за качество и оперативность ремонта.


Комиссия по благотворительности ОП ЮУ АЭС приняла решение о выделении 5 тыс. гривен городской ветеранской организации. Средства планируется направить на подготовку мероприятий по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Но и это еще не все. Нам также сообщили, что к 65-летию Победы работники Южно-Украинского энергокомплекса при поддержке профкома предприятия, горисполкома и Атомпрофсоюза Украины намерены организовать легкоатлетический эстафетный пробег Киев — Южноукраинск. 7 мая они зажгут факел от «Вечного Огня» на аллее Славы в городе-герое Киеве и до 9 мая эстафетным бегом доставят его к «Монументу славы» и зажгут «Вечный Огонь» в Южноукраинске.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив