В Николаеве обстреляли машину мясника с Центрального рынка

02.04.2010 в 14:58

39-летний николаевский частный предприниматель, занимающийся торговлей мясом на Центральном рынке, в четыре часа утра 1 апреля сел в свой автомобиль, припаркованный возле дома по адресу Ул. Севастопольская, 181, и собрался выехать на работу. В это время его по имени окликнули двое неизвестных.

- Сергей? - услышан он голоса возле двери с водительской стороны.

Как только он утвердительно ответил на этот вопрос, один из двух нападавших открыл огонь из травматического пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями. Предприниматель не растерялся, мигом выскочил с пассажирской стороны и также открыл огонь из своего зарегистрированного травматического пистолета.

Нападавшие скрылись. От звуков выстрелов проснулся житель соседнего дома, который и сообщил на пульт 102 о происшествии. Но по приезду правоохранителей Сергей отказался писать заявление, сообщает начальник сектора по связям с общественностью НГУ УМВД Оксана Шубина. У пострадавшего есть ранения правого плеча, в БСМП ему оказали первую помощь, больницу предприниматель покинул самостоятельно. Врачи констатировали легкую степень тяжести ран, потому, скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по факту хулиганства самими правоохранителями. В данный момент собираются материалу, после будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

На место происшествия выезжала опергруппа Ленинского райотдела милиции, исполняющий обязанности начальника городского управления милиции Артур Мериков, начальник уголовного розыска горотделения милиции. Дело будет находиться на контроле.

Напомним, что за последние несколько месяцев, это уже вторая перестрелка, связанная с мясниками Центрального рынка города? Недавно стрельбу они устроили прямо на рынке точно также в ранний час. Сейчас предприниматель, на которого напали неизвестные, сам отказался заявлять о нападении. Может, хоть теперь милиция разберется, что же там происходит и кого и почему так прельщают мясные «угодья» на базаре?

Гильзы травматического пистолета с места происшествия направлены на экспертизу в НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области. У милиционеров есть версии о нападении, которые в данный момент разрабатываются, сам пострадавший утверждает, что нападавших не знает.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив