В Николаевской области задержана партия фальшивых акцизных марок на 700 тысяч гривен

02.04.2010 в 15:07

Почти невозможные вещи могут перевозить в своем багажном отсеке междугородные автобусы. Поняли это и сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области, когда в марте остановили один из таких автобусов. Во время осмотра багажного отделения остановленного транспортного средства было найдено огромное количество акцизных марок для маркировки алкогольных напитков отечественного производства с явными признаками подделки в количестве около 270 тысяч штук на общую сумму свыше 700 тысяч гривен. Цена марок была рассчитана, исходя из убытков, которые могли быть нанесены государству в виде неуплаты обязательных платежей, которые уплачиваются при продаже алкоголя, пояснил заместитель начальника УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области майор милиции Сосинович Дмитрий Александрович.


В результате экспертного исследования изъятых акцизных марок было установлено, что данные марки изготовлены не на предприятии, а так называемым «кустарным» способом.


«В настоящее время устанавливается личность владельца изъятых акцизных марок, поскольку в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного в. 216 УК Украины (подделка марок акцизного сбора)», - сообщает начальник Штаба Управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области полковник налоговой милиции Татьяна Николаевна Фомичева.


Для предотвращения употребления фальсифицированных алкогольных изделий гражданам нужно обращать особое внимание на наличие голограмм и цветных волосков на акцизных марках - предупреждает руководство правоохранительных органов Украины в Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив