В Николаевской области больше всех зарабатывают металлурги и финансисты

02.04.2010 в 17:46

Существенное увеличение заработной платы в Николаевской области в феврале т.г. отмечалось у работников:


транспорта и связи– на 12%, или на 307 грн.;

строительства и лесного хозяйства – на 9%, или на 88 грн. соответственно.


Одновременно снижение уровня заработной платы за месяц отмечалось у работников торговли; ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления, сферы операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и оказания услуг предпринимателям, а также по предоставлению коммунальных и индивидуальных услуг; деятельности в сфере культуры и спорта – на 2%.


Наиболее высокооплачиваемым остаётся труд работников металлургического производства и производства готовых металлических изделий, транспорта и связи, финансовой сферы, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, обработки древесины и производства изделий из дерева, кроме мебели. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, сложившийся в экономике области в 1,4–1.9 раза.


В то же время низкий уровень заработной платы отмечался у работников производства резиновых и пластмассовых изделий, сельского хозяйства, охоты и связанных с ними услуг, строительства, текстильного производства; производства одежды, меха и изделий из меха, лесного хозяйства, гостиничного и ресторанного бизнеса, рыбоводства, рыболовства. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 65% от среднеобластного показателя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив