Наталья Барбарош
Google

Из-за разбитых яиц директор рынка «Колос» пригрозил упечь в психушку николаевскую пенсионерку



Николаевской пенсионерке Валентине Я., которая в последний день марта отправилась за покупками к Пасхе рынок «Колос» крупно не повезло: проходя между рядами с полными сумками всякой снеди, она неожиданно угодила в колдобину в асфальте и упала навзничь.

Старушка рухнула наземь со всеми своими покупками, и все 3 десятка яиц, купленных ею на «Колосе», оказались разбитыми «вдрызг». Поднявшись, разгневанная пенсионерка направилась в администрацию рынка, чтобы потребовать книгу жалоб и высказать директору «Колоса» свое негодование за его бесхозяйственность на подвластной ему территории. Но нормального разговора не получилось, а вот скандал разгорелся нешуточный. По словам пенсионерки, директор рынка, выпучив глаза, выскочил ей навстречу с истошным криком и обозвал ее чокнутой, да еще и пригрозил, что упечет в психушку. Но ограничился вызовом милиции.

В свою очередь, директор рынка Сергей Куценко объяснил нашему корреспонденту, что милицию он вызвал из-за «неадекватного поведения» пожилой женщины, которая была настроена очень агрессивно и буквально забросала претензиями его подчиненных.

Поскольку прибывшим милиционерам секретарь директора написала заявление с просьбой принять меры к бабушке, по факту был собран необходимый материал, который в течение 10 суток передадут в компетентные органы. Старший лейтенант Юрковский, начальник отделения милиции КП «Рынок Колос» уточнил: «К гражданке Я. будут приняты меры административного характера, так как ее действия подпадают под часть первую статьи 173 Админкодекса Украины— мелкое хулиганство».

По словам ст. лейтенанта, Валентине Я. может светить штраф в размере 51 гривны.

А что касается злосчастной колдобины в асфальте на территории рынка, из-за которой, собственно, и разгорелся весь сыр-бор, директор заявил, что у рынка денег на ее ремонт пока нет.

Поделиться:
 


Служба политконтроля
 2010.04.02 18:33
Директор "Колоса" - мудила редкостный. Его бы кто в психушку упек!

Давид
 2010.04.02 18:52
Бабка - хулиганка - это смешно, у рынка нет денег на ремонт еще смешнее, админдело против бабки - грустно. Не ту страну назвали Гондурасом.

как есть
 2010.04.02 18:56
мда... против пенсионерки дело завести... знаю что среди милиции есть профессиональный порядочный люди, но к сожалению их единицы - все остальные гниды.

body
 2010.04.02 19:22
да уж.Директор рынка мудила редкостный,согласен. Жалко менты не смогли подвести бабку под статью за нанесение тяжких телестных, вот было бы весело.

прохожий
 2010.04.02 19:22
Донецкий окружной админсуд отменил указ президента Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины

19:10

Донецкий окружной административный суд в пятницу признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко (#46/2010) от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", истец по делу – адвокат Владимир Оленцевич в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины.

По его мнению, С.Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению В.Оленцевича, президент В.Ющенко превысил свои служебные полномочия.

"Степан Бандера не является субъектом присвоения такой награды, поскольку не является гражданином Украины", - заявил В.Оленцевич.

Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что "лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украины и решила иск к президенту Украины о присвоении звания Героя Украины С.Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и отменить его".

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде Донецкой области в течение 10 дней.

Также в ходе судебного заседания коллегия судей отказала в ходатайстве третьему лицу – внуку С.Бандеры – перенести судебное заседание на три месяца, поскольку это нарушило бы существующие юридические нормы.

Внук С.Бандеры Степан постоянно проживает и работает в городе Калгари (Канада) и не может раньше приехать на заседание.

Гость
 2010.04.02 19:58
..."бедная" секретарша , канешно! если она одна написала заяву на бабку, а другие подчиненные нет, то как питьдать сделала это по назюзюкиванию директора рынка!  нет шоб бабуле, живущей на одну пенсию, подарить несщасных три десятка крашанок и успокоить ее тем самым - оно ментов на подмогу позвало! ай позорняк!!!!!!!!!!!! шоб они так усердно со стихийкой сраной вокруг Колоса боролись - та зачем? лучче дань каждодневно собирать, и плакатся шо у них бедных денег нету на ремонт територии свого рынка!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!! ФУ!!! Больше на Колос ни ногой!!!!

Руслан
 2010.04.02 20:02
Это Вам не СССР-где, все было для народа, а сейчас дерьмократия, всё, что пан пожелает?!!!

виктор ( )
 2010.04.02 20:41
Куда наступили, там и воняет!

есть идея:)
 2010.04.02 21:50
граждане, давайте скинемся этой пенсионерке на лоток яиц - в самый раз к Паске будет! не, ну правда! жлобни это не касается.

Анюта
 2010.04.02 22:35
ему эти яйца ещё икнутся, жлоб........

Ривер
 2010.04.02 22:42
Директор рынка явный урод ,который обдирает весь торговый люд на "Колосе"-денег полные карманы,а по рынку в некоторых торговых рядах пройти невозможно.Еслибы был порядочным человеком мог бабушке и подарить три десятка яиц в честь праздника.

б
 2010.04.02 22:43
у него, видимо, свои яйцы уже давно разбиты, не по-мужски это все...

Гость
 2010.04.02 22:55
Он в жизни получил по заслугам , да наверное мало . Но  думаю , что толи еще будет.... Только теперь прийдеться за свои поступки отвечать своей шкурой.

z
 2010.04.02 23:54
думаю, если б на месте этой пенсионерки оказался бы какой-нибудь "крутой" чувак, с увесистой цепурой на шее и перстнями, то он бы этого директора в два счета за яйца подвесил бы, а тот бы в ответ заискивал бы и предлагал все дары своего рынка - задаром, абы только "крутой" не гневался! 

даж если и правда что пенсионерка наехала с претензиями на всю администрацию вкупе как этот дир талдычит- ну чисто по женски на эмоциях, то эт можно понять - в таком возрасте какие нервы? мог бы в целях сохранения репутации рынка, если не своей лично- как мужик выслушать спокойно и принести ей извинения. а то шо сделал он - 3,14здец полный - иначе не скажешь!Тьху! натравить на бабку ментов - не по людски это.

888
 2010.04.03 00:18
я читала когда то книжку "Американки", там похожий случай был описан, шла бабуля по улице, споткнулась, упала, ей оказали помощь. И первым делом выйдя из больницы она пошла в суд и подала иск к меру Нью-Йорка за то, что асфальт был неровный и она упала. суд бабуля выиграла без проблем. Потому что в нормальной стране кот то конкретно должен отвечать за тротуары, дороги и т.д. Так что ничего вопиющего в "бабкином наезде" не вижу. ну, а то что старушки бывают агрессивны, это правда, так же как и то, что директора рынков не всегда с ними вежливы!

z
 2010.04.03 00:31
>888

та правильно, бабуля правильно сделала! чей рынок? хозяйский, а не ничейный. вот она и пошла к хозяину. наверно думала шо он нормальный. токо нормальный хозяин заботится о своем владении, а не скулит шо у него денег на ремонт нет.
люди не слепые - Колос забит торговыми точками, люди платят рыночный сбор, а у него денег нет заделать какую-то яму! тупые отмазки жлоба - однозначно.

Vik
 2010.04.03 01:39

> прохожий (2010.04.02 19:22)
Придурок. При чем яйца? И не пох людям, что решил окружной суд донецка? Хоть Обаму лишит президенства. Поржем всей станицей

Житель
 2010.04.03 02:03
А где же Гламурная Галя с досье на бабушку и директора рынка??? Так не хватает "горячих" разоблачений в стиле Донцовой 

андрей ( )
 2010.04.03 08:20
так что бабуле оставалось делать пенсии маленькие разбила яйца естественно и возмутилась.

просто читал ( )
 2010.04.03 10:10
вы же не знаете ситуацию, и ту прибабаханую бабулю как вы можете судить?

> просто читал
 2010.04.03 10:33
"прибабаханой" бабулю вполне возможно сделала жизнь -сколько щас пенсионеров каждую копейку пересчитывают от пенсии к пенсии!!!  а директор рынка явно не на копеечну пенсию живет!!! не обеднел бы на тридцатку если б человеком был!

NN
 2010.04.03 11:18
Разве людей ставят директорами рынков?

Куртас
 2010.04.03 11:45

> NN (2010.04.03 11:18)
Зачет!

ПЕтро ( )
 2010.04.03 12:46
Пидарас он законченый, этот директор рынка. Сволочь, извинился бы перед женщиной что до сих пор не навел поорядок на територии которая его, тварюку, кормит и озолачивает Сволочь!!!!

свидетель всего... ( )
 2010.04.03 16:02
ребята никогда не судите,то чего не видели...я была при этом всем...эта бабулька действительно была не в адеквате......
она толкнула секретаршу...и даже не извенившись,начала ломиться в кабинет.......чуть не выбила,дверь в кабинет директору....потом погрозилась,что еще и на бьет ему грубо сказать лицо,на что это директор КП "Рынок Колос" и ответил вызовом милиции.....так что на публику все у нас умеют поиграть!!!!!


сам факт того ,что имя пенсионерки названо не было,а директора назвали во всех падежах,ВОПРОС К КОРЕСПОНДЕНТУ:ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПРОВЕЛ РАССЛЕДОВАНИЕ...НАДО БЫЛО ВЗЯТЬ ОПРОС НЕ ТОЛЬКО У ДИРЕКТОРА,НО И У СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ ТОГО ПРОИСШЕСТВИЯ....

пенсионер ( )
 2010.04.03 16:06

> ПЕтро (2010.04.03 12:46)
директора я знаю как очень отзывчивого и чуткого человека...который никогда не откажет в помощи!!!!!!!!!!!!
может проблема пенсионерки не в разбитых яйцах.....

23
 2010.04.03 19:32
Да, а чего на рынке часто самогоном торгуют и торговцы часто на рабочем месте пьяные.Этого тоже администрация не видит?

NN
 2010.04.03 21:09
А, что, кто-то остался ещё в адеквате?

я ( )
 2010.04.03 21:30

Да,сейчас если верить всему, что пишут недоученные корреспонденты, то еще и не такие выводы можно сделать !!! А по бабке , которую описали " божим одуванчиком" даже не психбольница плачет,а явно тюрьма. Она такое устроила со своими яйцами , что разборки "крутых" отдыхают. А вы верите "писаке" .Вы все там были? Так, не судите. Я могу представить ,что бабуля вытворяла с детьми в школе ,когда работала !!! Если у нее такие приступы агрессии. Она одна отгавкивалась от массы народу и всем затыкала рты, оскарбляла всех налево и направо. А ее виставили этакой "великомученицей",Так ,что момента ее пожалеть и вернуть яйца не было!!! Фильтруйте информацию , которую читаете.

гость ( )
 2010.04.03 21:41
Бабуля ,наверное, была в молодости " идейной коммунисткой". Она привыкла ,что на партсобрании можно человека оклеветать, а секретарю райкома выламывать двери и писать доносы. Кто-нибудь хотел бы такую "соседку" дома? Она не только кляузы ,наверное пишет, а сжывает со свету всех соседей. А " сердобольной" журналистке надо было хорошо бы разобраться. А "статейка " как сочинение на вольную тему в третьм классе- " Как я сходила на рынок". 

Пьянка на рабочих местах
 2010.04.04 08:31
А почему на рабочих местах открытая пьянка постоянная и никого не штрафует эта же администрация и милиция, а с пожилой женщины сразу деньги содрали и начинают кнопать бабка, бабка...ненормальная.Сам видел, как вчера торговец ханыга  пьяный сбил с ног покупателя с вещами, но тот хоть заехал его так, что тот улетел на несколько метров ничего не понимая

Предложение
 2010.04.04 11:12
Кто увидит директора рынка - пусть бросит в него яйцо
=)
может он хоть так поймет что он урод моральный

Гламурная Галя...
 2010.04.04 12:28
бабушку оклеветали  работники рынка Колос. они бы могли оклеветать любого. бабушка правильно была неадеквантная - у нас адеквантных затопчут ещё на подступах. а что касается дир рынка - то мордооб асфальт, вот и весь разговор с нищим директором.

Пусть
 2010.04.04 15:28
пусть за яйца расчитаются те, у кого вместо фактических будок числится только одна, а то прям сор только в бабкиных глазах видят

недоученной писаке под...
 2010.04.05 15:46
 мадам, ты, "аскарбленая", грамоту выучи сначала, а то сегодня у тебя один ДЫРектор , завтра - другой:))  

...и рука у тебя не дрогнула на пенсионерку маляву катать карманному менту красномордому?:) тебе до этой бабки как до Киева рачки в плане жизненного опыта. шпана истеричная, вот кто ты. да, тебе ДЫРектор много прибавил к зарплате за грязную писанину на пожилую женщину?:)) торгаши, одним словом. гнусные торгаши. Бог вам судья.

мимоходом
 2010.04.05 18:51
Может бабка и неадекватная. Может и не права. Только почему на рынке нет порядка. Или денег действительно нет. А раз их нет - призываю всех предпринимателей не платить директору аренду и рыночный сбор. Нахрен ему деньги которых нет на пару кв.м асфальта. А торговому отделу горисполкома не мешало бы последить за благоустройством может и директора оштрафовать за ненадлежащее содержание территории, раз там нормальные люди упавши до неадекватности доходят...( Вот и новая тема для "Нашего города" хватит по мусоркам прыгать и по стройплощадкам. Займитесь делом..

Светлана
 2010.04.06 10:18
Директор рынка конченный КОЗЕЛ!!!!!Кто его проверяет сколько он приходует денег ,собранных за аренду.Давайте граждани скинимся бедному директору,или яйцом бросим в него  он как Витя Янукович потеряет сознание от удара. А менты все приблеженные ,они его будут защищать. Они неплохо дань собирают.Им живется хорошо не то ,что бедной бабульке.А не дай бог она что-нибудь сломала.Сколько ей понадобилось на лечение? А секретарша\ секретутка\ заявление написала. Бабуля обидела точно надо было в пыку дать еще

Из-за разбитых яиц директор рынка «Колос» пригрозил упечь в психушку николаевскую пенсионерку

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:32]  
Развенчан миф об эффективности слизи улитки

[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью