"Свобода" возмущена тем, что у Бандеры забрали звание героя

03.04.2010 в 15:10

Запорожская областная организация ВО "Свобода" протестует против "политического антиукраинского решения" Донецкого окружного админсуда относительно признания противоправным Указа Президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звание Героя Украины. Политсила требует немедленно отменить "заказное решение", уволить судей, принявших его, и открыть против них уголовное дело за превышение служебных полномочий.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", партийцы убеждены, что своим решением суд нарушил Закон "О государственных наградах Украины" и Устав "О звании Героя Украины" и "тем самым показал всю продажность судов и современного судопроизводства". "Неуважение к Героям Украины, поношение украинского законодательства и ненависть ко всему украинскому - это действительное лицо новой "проффесорской" власти", - подчеркнули в политсиле.

"Притянутые за уши аргументы - что Степан Бандера не является гражданином Украины потому, что он умер до 1991 года, - указывает на заказанность этого решения, так как такие же выражения звучали из уст представителей коммуноолигархической власти всех уровней. Степан Бандера является настоящим гражданином и Героем Украины в отличие от многих так называемых "хероев", - заявили партийцы.

Напомним, 2 апреля Донецкий окружной административный суд признал незаконным и отменил Указ Президента В.Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.


Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив