Двое юных предприимчивых парней сдали на металлолом рекламный щит

06.04.2010 в 15:12

В милицию обратился директор одного из ООО и заявил о том, что в ночь на 27 марта по пр. Ленина были похищены металлические конструкции рекламного щита «Сити-лайт». Тем самым данному обществу был нанесен материальный ущерб на сумму 8000 гривен.


Сотрудники милиции по подозрению в совершении кражи задержали двух молодых людей 19 и 22-х лет. Гуляя по пр. Ленина, изрядно выпившие парни заприметили рекламный щит, а именно - его металлическую раму. Поскольку время было позднее, прохожих на улице не оказалось. Злоумышленники без труда и без каких-либо подручных средств сняли металлическое обрамление щита. Утром они отнести украденное «добро» в пункт приема металла. По стечению обстоятельств мимо проходил электрик, работник вышеупомянутого ООО. Мужчина увидел, как парни сдают похищенные запчасти от щита, и вызвал милицию.


Один из задержанных нигде не работает, зарабатывает на жизнь случайными подработками. Второй - учится в одном из николаевских лицеев. Оба молодых человека имеют погашенные судимости.


На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины («Кража, совершенная по предварительному сговору лиц»), которая предусматривает наказание в виде ареста от 3-х до 6-ти месяцев либо ограничение свободы до 5 лет. Ведется следствие и устанавливается причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив