Медведев согласился торговаться за снижение цены газа для Украины

06.04.2010 в 15:30

Президент Украины Виктор Янукович договорился с президентом России Дмитрием Медведевым о том, что РФ рассмотрит возможности снижения цены на российский газ для Украины.

Соответствующие предложения Украина подготовит в ближайшее время, сообщает пресс-служба украинского президента, уточняя, что президенты обсудили газовый вопрос 5 апреля во время однодневного визита в Москву Виктора Януковича.

Уже сегодня Янукович дал задание премьер-министру Николаю Азарову совместно с руководителями топливно-энергетического комплекса подготовить такие предложения для России.

Кроме того, президент Украины намерен обсудить газовые вопросы также с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в ходе визита в Казахстан, который запланирован на завтра, 7 апреля.

"Мы будем искать союзников и выходить на наших российских партнеров с конкретными предложениями", - подчеркнул Янукович.

Напомним, вчера президент России Дмитрий Медведев принял президента Украины Виктора Януковича в своей подмосковной резиденции "Горки".



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив