Новости-N
Google

"Свободовцы" потребовали лишить звания Героя Украины советского воина, водрузившего знамя на Рейхстаг



Руководитель луганского отделения националистического движения "Свобода" Дмитрий Снегирев подал в суд иск, в котором потребовал лишить звания "Герой Украины" советского ветерана.

Снегирев настаивает, что Алексей Берест - украинец, поднявший красный флаг над Рейхстагом 30 апреля 1945 года, должен быть лишен звания "Герой Украины" на том основании, что он не является и не являлся гражданином Украины, поскольку умер в 1970 году в городе Ростов-на-Дону.

В своем заявлении лидер луганской "Свободы" подчеркивает, что ровно на том же основании Донецкий апелляционный суд признал незаконным присвоение почетного звания Степану Бандере. "Лица, которые умерли до 1991 года, не могут быть гражданами Украины", - гласило решение суда по лидеру ОУН.

"Суд не осмелится применить двойные стандарты относительно рассмотрения по существу двух идентичных дел", - полагает Снегирев.

Как сообщалось ранее, суд принял постановление о незаконности указа Виктора Ющенко, которым Степан Бандера посмертно получил звание "Герой Украины", на том основании, что Бандера никогда не был гражданином Украины.

Это решение вызвало бурю негодования среди украинских националистов, считающих, что лидер ОУН являлся лидером национально-освободительного движения, а потому достоин этого звания более, чем кто-либо другой.

Lenta.ru

Поделиться:
 


я помню. я горжусь.
 2010.04.07 13:32
вот твари!!! радует что этот дибил тягнябок и до 3% не дотянул на выборах. значит не все еще потеряно в нашей стране.

Служба политконтроля
 2010.04.07 13:43
И сразу видна фашистская сущность ВО "Свобода". В последнее время они это даже не скрывают.
Недавно один нацик из "Свободы" мне так и заявил: если бы в войну победили немцы, то демократии у нас было бы сейчас намного больше. А ветераны, советские воины отстаивали "совок", а раз так, то им - позор, а ОН-УПА - слава.
Вот их стиль мышления, их моральные ценности. Быдло, что тут скажешь...

rev
 2010.04.07 14:49
всех "Свободовцов" и бандеровцев  надо в лесу под Бродами закопать уродов, что-бы их гниль не распрастранялась по украине. 
в 1940-е эту мразь уже победили.
советская армия пол европы от фашистов освободлиа ценой миллиона солдат.
и тот солдат, что водрузил знамя над рейхстагом - символ победы наших предков над фашизмом.

оун-упа, сс галичина и прочие украинские нацисты, которым покланяються "коричневые зомби" - молодеж без мозгов, кроме сотен тысяч убитых мирных жителей западной украины (украинцев, поляков, беларусов, расских и др.), сожженых деревень с женщинами и детьми ни хера не сделали. они не способны были даже воевать толком, только убивать женщин и стариков. ведь их красная армия раздавила, как тараканов. хреново, что тогда их античеловечная идеология насилия не была уничтожена под корень.
ГАНЬБА ФАШИСТАМ!
ГАНЬБА ТЯГНИБОКУ!

НАДО ВОСПИТЫВАТЬ В ЛЮДЯХ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ, А НЕ ИДЕОЛОГИЮ УНИЧТОЖЕНИЯ НЕ ПОДОБНЫХ СЕБЕ.

морфеус
 2010.04.07 16:31
>rev
сон разума так сладок и приятен :)
не останавливайся, друг мой, продолжай вещать о мифичеком великом подвиге.
твой гнев такой... милый :)) а наивность и необразованность, питающие твои убеждения, такие.. подлинные, что даже красной таблетки для тебя жаль.

Кацап
 2010.04.07 16:57
Оглянитесь вокруг и увидете, что из трех человек два хохла, а это те-же "свободовцы, руховцы, унпешники и прочая шваль", и косят они под русских. Надо освобождать Николаев от хохлачей.

ася
 2010.04.07 17:02
Согласно суда Донецких даже человек поднявший знамя над рейстагом может остацА без звания.

Дмитро
 2010.04.07 17:17
Кацапи та йому подібні, може вже припинити балакати, та почнете діяти? Щось я не бачу депортованих з Миколаєва українців, не бачу шибениць з повішаними українцями на площі Леніна, не чую про погроми українців в Миколаєві. Може, москалики, вам щось заважає?
Якщо по суті повідомлення, то з юридичної точки зору дійсно цікаво яким буде рішення суду в цьому випадку. Оскільки указ відносно Степана Бандери скасували саме з приводу того, що він не мав громадянства України, та загинув до 1991 року, то цілком ґрунтовним буде рішення і про скасування указу щодо Олексія Береста.
Якщо ж по-людські то мені не зрозуміло навіщо свободовці вдалися до такого ж політико-правового шулерства, яким займаються промоскальські провокатори.

rev
 2010.04.07 17:36
для морфеус  2010.04.07 16:31. словоблудие очень часто побеждает мысль и уводит все дальше от истинны. 
отсутсвтие наглости и оптимизм - превращают в наивность. другое мнение объясняют необразованностью.
такие как ты - опасны и для других и для себя (ты можешь завести себя так далеко, что назад не выберешься). но народ настолько отупел и ослабел духом, что такие как ты правят миром - и вот из этого и вытекает весь трагизм истории и личночностей в ней.
будь здоров, позвони родителям.

Мир
 2010.04.07 18:33
Ублюдки национально озабоченные. Таким уродам в Украине не место. Хай валят в Антарктиду и тиранят пингвинов. Там по слуху прятался в 1945 их лидер. Так может найдут мумию и будут с ней сексуально удовлетворяться, недоумки.

паша
 2010.04.07 19:10
"Свобода", ОУН-УПА, Бандера, Тягнибок = ФАШИЗМ

Мозгов нетути
 2010.04.07 19:22
Алексей Берест - светлый человечина,да и погиб он ,как герой спасая в мирное время чужую жизнь.
А с тезисом
> паша (2010.04.07 19:10)
"Свобода", ОУН-УПА, Бандера, Тягнибок = ФАШИЗМ - не согласен.Мозговой разжиж у тебя Паша,а не мозги,навоз в голове.

прохожий
 2010.04.07 21:53
Как же так - эту свору даже не остановило то. что А.Берест - украинец? Гордиться должны, что среди тех, кто сломал хребет друзьям бандер и шухевичей, есть украинец А.Берест.

для морфеус
 2010.04.07 21:58
А для тебя, бюторастик, не то, что таблетки - дерьма жалко... Так, болтаешься между ногами, как... ну, ты понял, со своими убеждениями ...подлинными )))) дурачок юродивый :-))))))) 

для мозгов нетути
 2010.04.07 22:01
Паша абсолютно прав: Тягнибок и прочая оранжево-бело-фашистская шваль = фашизм. А если мозгов нетути - так их нет, отдохнула на тебе. братан, природа.... ты уж не серчай ))))))))))))))))

Непрофессионалы явно
 2010.04.07 22:18
Можно сколько угодно ерничать, но суд явно непрофессиональный, ведь он проколол таким образом многих героев и награжденных и их надо формально лишать наград, если подчинять ся решению с такой аргументацией. пусть высший исправляет аргументацию донецкого

Иван
 2010.04.08 00:49
Снегирев, как же ты, русофоб, живешь с русской фамилией? Застрелись!

123
 2010.04.08 01:17
Что за фигня в Положении о наградах Украины? Ведь звание Героя Совесткого Союза давали не только гражданам СССР, а и многим иностранцам. И никто не бухтел. Потому что держали язык в жопе. СТращно боялись режима. А тут сперва на Бандеру накинулись, теперь на этого солдата. 

3242
 2010.04.08 08:17
В усій Східній Європі Червона Армія - окупанти. Так само і в нас на західній та центральній Україні. Це лише промоскальскі діти москальських колабораціоністів вважають, що нас "визволили". Якщо вже так любимо історію то давайте пишатись величезним підпіллям ОУН яке було в нашій області. Це вам не терористи Лягіна.

rev
 2010.04.08 09:46
то  3242  2010.04.08 08:17. 
ну ты, что сказал, что срыгнул. более долбое..ческого комента и не найдешь. аляуды по вам рыдают, недоделанный вы наш.

Специалист
 2010.04.08 11:03
В Николаеве говорят что если человек умер то это на долго, а если дурак то это на всегда, поэтому нечего реагировать на всяких там придурков от "свободы", они в большинстве своём малограмотные и убогие, заучили то что написано в цитатниках( ну прям как у МАО) и гундят одно и тоже!

мастер спорта по...
 2010.04.08 14:27
тягнибок-пид..рас.

Артур
 2010.04.11 18:28
Тягнибоковцы падонки и негодяи!!!!Лично вас буду мочить мразей!!!!!!!Валите в свой  Львов и там командуйте мразииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артур> Дмитро...
 2010.04.11 18:30

Слышь ты х у й л о!? сдохни!

"Свободовцы" потребовали лишить звания Героя Украины советского воина, водрузившего знамя на Рейхстаг

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 10:00]  
Жуткие маски из ночных кошмаров. ФОТО

[16.12 09:53]  
Тарантино придумал сюжет для "Убить Билла 3"

[16.12 09:30]  
Забавные снимки животных, которые поднимут вам настроение

[16.12 09:00]  
Редкие снимки, открывающие прошлое с новой стороны. Фото

[16.12 08:52]