Трое парней на автомобилях грабили беззащитных девушек на дороге

07.04.2010 в 14:30

Вечером на трассе «Одесса-Николаев», возле села Весеннее, к сотрудникам наряда ДПС обратилась жительница Николаевского района. Женщина сообщила, что возле села Маловарваровка двое неизвестных, угрожая применением ножа, отобрали у нее ноутбук, после чего скрылись в неизвестном направлении на автомобиле «CHEVROLET AVEO» серого цвета.


Инспекторы дорожно-патрульной службы по «горячим следам» задержали указанное транспортное средство, в котором находились подозреваемые мужчины - 20-летний водитель и 21-летний пассажир. А найденные в салоне автотранспорта вещественные доказательства - ноутбук и кухонный нож указывали на причастность парней к совершению данного преступления.


Задержанных мужчин доставили в Николаевское РО УМВД Украины в Николаевской области. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.


Позже был задержан и третий соучастник преступной группы, который также имел автомобиль «Митсубиши Лансер» черного цвета и по такой же схеме совершал аналогичные преступления.


В ходе следственных действий выяснилось, что на счету подозреваемых парней не один такой «подвиг». Правоохранители имеют доказательства совершения ими минимум еще девяти разбойных нападений.


По словам задержанных, первое разбойное нападение они совершили в ноябре прошлого года. Под предлогом подвести домой, или с предложением «поразвлечься», мужчины, объектом посягательств которых были исключительно девушки и молодые женщины, отвозили своих жертв за город и, угрожая ножом или предметом, похожим на пистолет, отбирали ценные вещи и деньги, после чего оставляли потерпевшую на обочине и исчезали.


В целях всестороннего, полного и объективного производства досудебного следствия по делу правоохранители обращаются к гражданам, пострадавшим от аналогичных преступлений, с просьбой сообщить об этом в подразделения милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив