Поленился поставить машину в гараж и чуть не лишился ее

23.08.2007 в 08:05

На улице уже темнело и  26-летний Игорь решил сегодня оставить свою машину около подъезда, мотивируя это тем, что завтра рано вставать, да и  «матушка-лень» сыграла не мало важную роль. Игорь местный житель и не раз оставлял своего «стального» друга около дома. Знал бы только, чем закончится эта «домашняя парковка» в этот злополучный день…

 

23-летний Евгений, 19-летний Олег и 18-летний Павел сидели во дворе и пили пиво. Ребята видели, как Игорь подъехал к подъезду, закрыл машину и отправился домой. Посиделки становились все скучнее, насущные темы уже были обговорены, а домой все ещё не хотелось. Идея угнать автомобиль и покататься, возникла у одного из ребят и товарищи её поддержали.

 

Возиться с замком не пришлось, он сразу же поддался, а вот попытки завести машину так успехом и не увенчались. Дело было уже ночью, и парни решили не мучаться, а привязать машину на буксир к мотоциклу и все же завершить начатое. Волочь машину по темным улицам оказалось не таким уж веселым занятием, да и вообще занятием не из легких.  Так возникла новая идея. Парни решили сбросить машину в траншею на пустыре, а уже утром разобрать и продать на запчасти либо сдать на металлолом, как не крути, а в любом случае можно получить хорошие деньги, да и как говорится в народной поговорке: «утро вечера мудренее».

 

Уже утром следующего дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями были установлены и задержаны злоумышленники. Автомобиль возвращен владельцу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив