Жителям николаевских общежитий, отключенных от электроснабжения, советуют «искать крайних» среди своих соседей

07.04.2010 в 20:19

«Николаевоблэнерго» отключило от электроснабжения десять общежитий города. Причина - огромная задолженность жильцов за потребленную электроэнергию.

Ввиду того, что с наряду со злостными неплательщиками без света и электричества остались и добросовестные абоненты, наши корреспонденты попытались связаться с председателем правления ОАО «Николаевоблэнерго» Борисом Соркиным.

Борис Владиславович взял трубку сразу же, однако, поняв, что его беспокоят журналисты, быстренько сослался на занятость и клятвенно заверил, что перезвонит буквально минут через 10.

Через обещанные 10 минут с его мобильного и правда последовал звонок, но почему-то вместо ожидаемого Бориса Владиславовича заговорила секретарь. Она объяснила, что председатель, ну очень занят, и потому попросил ее записать наш вопрос, а затем передать ему.

Едва девушка услышала, что нас интересует вопрос: как намерено действовать «Николаевоблэнерго», если подобное отключение спровоцирует социальный взрыв (а подобный случай в городе был уже на Космонавтов, 100
), сразу же заявила, что за разъяснением нам лучше обратиться к директору городского филиала предприятия Алексею Коваленко.

Алексей Валерьевич, подтвердив факт отключения десяти общежитий от электроснабжения, объяснил нашему корреспонденту:

- Это самые крайние меры, которые «Николаевоблэнерго» предприняло к своим должникам. Просто другого варианта у нас не было. Да, из-за неплательщиков вынуждены страдать и те жильцы общежитий, у которых нет никакой задолженности. Но у нас нет технической возможности отключать только должников — мы вынужденны отключать общежитие в целом. И вместо того, чтобы искать крайнего в лице «Николаевоблэнерго», пусть жильцы поищут крайних среди своих соседей, которые не платили за электроэнергию годами!

Возможно, добросовестные плательщики прислушаются к этому совету, а возможно примут свои кардинальные меры, последствия которых трудно предсказать. Но пока гром не грянул, ни мэру, ни руководителю «Николаевоблэнерго» до этого никакого дела нет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив