В Николаеве на вымогательстве денег попался майор милиции. Во время задержания он оказал сопротивление

09.04.2010 в 13:30

7 апреля, сотрудниками Отдела внутренней безопасности по УМВД Украины в Николаевской области, по подозрению в противоправных действиях был задержан майор милиции старший участковый Ленинского РОВД города Николаева.

Как удалось узнать, 38-летний майор милиции требовал от задержанного по подозрению в хранении наркотиков местного жителя определенную сумму денег, за не привлечение к ответственности за совершение противоправных действий. Сначала, за свою помощь старший участковый хотел получить 2000 грн, но потом «такса» упала до 1000 грн.

Гражданин у которого сотрудник милиции вымогал деньги не растерялся и написал заявление в Отдел внутренней безопасности по УМВД Украины в Николаевской области сотрудники которого оперативно отреагировали на сигнал о правонарушении со стороны сотрудника милиции.

Процесс передачи денег прошел без эксцессов, а вот во время задержания майор милиции оказал сопротивление. Он забарикодировался в опорном пункте милиции и попытался избавиться от вещественных доказательств. Сотрудникам Отдела внутренней безопасности пришлось сорвать с одного из окон решетку и только после этого они смогли проникнуть вовнутрь помещения.

При личном досмотре у подозреваемого майора милиции были обнаружены вещественные доказательства – та самая 1000 грн., которую он получил от жителя Николаева за не привлечение последнего к уголовной ответственности. В кабинете были обнаружены также материалы по факту хранения наркотических веществ гражданином, который обратился в ОВБ.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду статей, в частности: ст. 364 УК Украины «Зловживання владою або службовим становищем» и ст. 189 УК Украины «Вымогательство».

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив