Губернатор Херсонской области обязал 9 мая вывесить наряду с государственными флаги СССР

10.04.2010 в 12:42

Председатель Херсонской областной государственной администрации Анатолий Гриценко поручил 9 мая вывесить на административных зданиях наряду с государственными флагами флаги СССР.

Об этом говорится в распоряжении председателя ОГА Анатолия Гриценко "О дополнительных мерах по празднованию в области 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", размещённом на официальном сайте администрации, передаёт УНИАН.

Распоряжение поручено выполнить структурным подразделениям ОГА, РГА, территориальным представительствам министерств и ведомств, а также, по согласию, мэриям городов областного значения.

В документе также отмечается "рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям, которые расположены на территории области, приобщиться к выполнению этого задания".

Также председатель Херсонской ОГА поручил 9 мая организовать и провести праздничный концерт в областном музыкально-драматическом театре имени Кулиша, праздничный салют в Херсоне и вручить ветеранам, проживающим в Херсонской области, памятные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".

Кроме того, в Плане мероприятий по подготовке и празднованию в области 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне много внимания уделяется привлечению молодежи области к участию в празднике. В частности, местным органам власти и управлению образования и науки ОГА поручено организовать чествование в учебных заведениях области участников войны и ветеранов Вооружённых сил Украины с возложением цветов к могилам воинов и другим памятным местам и обеспечить адресное поздравление учащимися общеобразовательных учебных заведений ветеранов войны по месту проживания.

Как сообщалось, президенты Украины, России и Беларуси совместно встретят в Москве 8 мая "Поезд победы".


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив