В Николаеве охранники фирмы несколько часов пытали детей из-за выбитого окна

10.04.2010 в 13:02

В Николаеве охранники частной фирмы несколько часов издевались над местными подростками. Основанием якобы были разбитые детьми окна. Мужчины несколько часов держали ребят взаперти и заставляли сознаться в том, чего они не делали.

Дети говорят, охранники задержали их в переулке около девятивечера. Заломили руки, привели на завод, отобрали мобильные телефоны и развели по разным комнатам и начали выбивать признание, кто бил окна.

Андрей Скораев, один из мальчиков, говорит, что охранник, который его пытал, требовал "сказать правду, которая бы понравилась ему.

Ребят заставляли стоять на полусогнутых руках. Когда падали, били ногами. Так же заставляли стоять вниз головой. И снова били и осыпали матами.

Это продолжалось несколько часов, говорят дети. Около полуночи, когда телефоны покраснели от звонков родных - им разрешили позвонить родителям, чтобы те их забрали. Ребята объясняют, что были настолько напуганы, что не сразу рассказали родным о случившемся.

Когда же один из ребят рассказал отцу об издевательствах - сразу вызвали милицию. Утром детей опросили правоохранители. Теперь проводят проверку. Оснований не верить ребятам, говорят, у них нет.

Директор предприятия, на котором произошел инцидент, утверждает - за ситуацию на объекте он ответственен только днем. С семи вечера до семи утра - здесь царит охранная фирма.

Руководитель фирмы встретиться со съемочной группой отказался. По телефону сообщил, что слова детей - клевета. Его люди действительно задержали их за разбитые окна, но не издевались. Почему же дети в таком состоянии, никто не знает.

Уголовное ли дело - правоохранители решат после проверки. Родители говорят, если правосудия не дождутся, устроят самосуд.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив