Ирина Чернышова
Google

Общественная организация «Наш город» провела субботник в сквере по проспекту Мира



В субботу, 10 апреля, активисты общественной организации «Наш город» вместе с жителями провели масштабный субботник по уборке территории сквера возле дома № 48 по проспекту Мира. Это зеленая аллея которая тянется от улицы Васляева почти до площади Победы. Известна она николаевцам тем, что на ее месте находчивые предприниматели в свое время хотели построить большой торгово-рыночный комплекс, и только при поддержке «Нашего города» жителям удалось отстоять свой зеленый уголок. После долгой волокиты и хождений по «инстанциям», скверу, наконец-то, присвоили статус рекреационной зоны.

Жители дома № 48 следят за чистотой отвоеванного сквера, регулярно там убирают, ухаживают за деревьями. Но в этот раз справиться своими силами жителям было бы очень тяжело — слишком много накопилось неубранной листвы и мусора. Руководство ОСМД «Корабел», что зарегистрировано по этому адресу, обратилось в общественную организацию «Наш город» с просьбой помочь организовать уборку. Тем более, что полтора года назад «Наш город» уже помогал жителям убрать территорию зеленой зоны, тогда уборка оказалась настолько капитальной, что сто пятьдесят человек в течение пяти часов насобирали и вывезли два КАМАЗа мусора!

В этот раз работы было немного меньше — все-таки жители по возможности берегут чистоту и следят за порядком. Но и теперь дел хватало — сгребать и вывозить листву, окапывать деревья, убирать мусор. В субботнике приняли участие около ста человек — активисты общественной организации «Наш город» и жители микрорайона. Работали дружно и слаженно, все присутствующие были полны энтузиазма. Многие местные жители вышли на субботник с детьми, которые с огромным удовольствием и неповторимой детской искренностью помогали взрослым.

За два с половиной часа работы удалось полностью привести в порядок эту довольно-таки большую зеленую зону, с территории собрали и вывезли КАМАЗ мусора, подмели пешеходные дорожки.

Жители,воспользовавшись тем, что к ним приехали из «Нашего города», тут же обратились за помощью — по соседству с их домом организовали платную парковку у круглосуточно работающего магазина.

- Помогите нам разобраться с этими постоянно гудящими машинами, ведь больше не к кому обратиться! - просила жительница четвертого подъезда. 

В общем, субботник удался на славу. Заместитель председателя правления ОСМД «Корабел» Георгий Павлович Нагорный горячо поблагодарил «Наш город» за помощь:

- «Наш город» нам всегда помогает, вот и сейчас обратились к ним — и они приехали! Спасибо большое!

Поделиться:
 


Master_Gambs ( )
 2010.04.10 16:31
я думал наш город - Николаев, а оказалось какой-то Forever....

Гламурная Галя...
 2010.04.10 17:07
На фотах один Исаков с внуками.

!"№№№№
 2010.04.10 19:26
Тупой пиар Исакова......ничего оригинального на сайте, как  всегда нет))))

А писала...еще более предсказуемая дешевка!

re-!"№№№№ 2010.04.10...
 2010.04.10 19:37
послушай, тупица. да тебя жаба давит, что в этом городе еще есть достойные и порядочные люди, такие как Сергей Михайлович Исаков, как активисты общественной организации "Наш город"!!! 

...а оскорбляя автора, ты еще раз подчеркиваешь свою ТУПОСТЬ, ЗАВИСТЬ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ! естественно, откуда ты, УБОГИЙ, можешь знать, что Ирина Чернышева - талантливый профессиональный журналист, которых в Николаеве можно сосчитать по пальцам одной руки! так что нечего желчью исходить, "номерник":)

ВОТ И ХОРОШО!
 2010.04.10 20:07

> Гламурная Галя Каспер(ская) (2010.04.10 17:07)
Галочка, ну и х..р, с ним что с внуками, там и без внуков детишек хватало. А таки убрали территорию, чисто, приятно! Я по соседству живу в 54 доме. У нас люди, бля, не пробиваемые, как в другом мире живут, никого не выпрешь бордюры побелить или деревья окопать. А в 48 - и без Исакова могут. А то, что он им помогает, так нормально, ему же нужен информационный повод. Я, вообще-то думаю, что ты - мужик, всегда читаю твои комменты. Прикалывают!

SHREK
 2010.04.10 21:46


> !"№№№№ (2010.04.10 19:26)

Значит тебе, придурок, пиар тупой? А какой не тупой? "Белые крылья", да? Или нажираться каждую неделю в николаевских кабаках до свинского состояния? А может, тебе по душе засранный по самые уши город?  
Вот никак понять не могу - почему на хорошее дело обязательно найдется хоть один педераст, который пытается все обгадить? Ну дерут тебя в задницу - так сиди и повизгивай тихонько. Так нет - ему обязательно надо свое дерьмо на всеобщее обозрение вытащить.
А насчет сайта - ты еще допрыгни, коротышка в мокрых штанишках! Оригинального тебе не хватает? Дуй на сайт для педерастов - тебе там самое место. Вот уж там-то тебе стока всего оригинального приготовили!


Тумба Ю
 2010.04.10 22:01
Побольше бы такого пиара - может город стал бы чище... Чой-то я Чайки с лопатой или с метлой в руках никогда не видел.

Торнхейм
 2010.04.10 23:01
Блин, люди убрали КАМАЗ мусора! Значит, на машину мусора в городе стало меньше! Чего вонять?! "Наш город" рулит. Молодцы

николаевец
 2010.04.11 10:24
Сожалею, что не рядом в этот день. Чисто не там где метут, а где не сорят. Горожане, надо выполнить генеральную уборку в своих душах, в которых страх оставил много грязи.  

прохожий
 2010.04.11 10:59
та молодцы шо поработали , за это спасибо.

только одно жалко , что это всё делается лишь для пиара а не для действительной чистоты, молча подметите, приберите , табличку поставьте мол "тут поработал "Наш город и Исаков" и всё, и все будут благодарны. А пиарить в новостях да вот мы да вот с этим дядей посмотрите на нас, напрашивается вопрос почему всегда с Исаковым, что других достойных нет, есть .. только вот они ж простые люди, работники жэков, дворники и т.д, которые занимаются этим каждый день.. но они ж материально помочь ничем не могут значит пусть остаются в тени, да?
нимного странный подход для вроди как нужного мероприятия.

п.с. за уборку действительно спасибо, больше будут работать меньше в креслах отсиживаться

Жорж Милославский
 2010.04.11 11:09
а хто она такая ета Ирина Чирнышова? Чёто я ейнойского лица не видал никогда в поле работы жюрналистав!
ой ли видать таки самородок сайтовский образовался!
Неужталь Ирина на место Наталии метит? от то было бы круто! вытяснит и Наталийу и Николайича тоже с сайту! от маладцом будеть! ай да маладешь!

ну й да лядна жюрналиста абсюждать! будить с няё! пущай пишеть аба всем чем хочеть!

а от то что мусара убрали - ета харашо! маладцы! организация хоть что-то начала делать! от тока не понятно на чем михалыч у здание гор.совьета заезжать будеть? неужталь на одной организации "НГ"!? не верю что Чайкина переплюнет в его эквелебристике! А НАДО! НАДО МИХАЛЫЧ НАПРЯЧЬСЯ и эътого птенца с того кукушника скинуть к ... нафигЪ!

Михалыч рви их!!!

777
 2010.04.11 12:08

> SHREK (2010.04.10 21:46)
Что-то много слов о голубых. Братьев своих вычисляешь? На сайты приглашаешь? Или твой Михааалыч такой же

Яся
 2010.04.11 12:15
Я чего-то не поняла. Покажите мне в тексте хотя бы раз слово - "Исаков". ГДЕ??????  Чего вы пристебались ,к журналисту, к "Нашему городу", к Исакову, в конце-концов, который здесь вообще нигде не упоминается!!!!! Да, на фотках он есть, работает вместе со всеми, ну и что? Что, надо было черным квадратом лицо закрывать, чтоб никто не догадался, что это он? 

SHREK
 2010.04.11 12:30

> 777 (2010.04.11 12:08)
Много слов, потому что много вас, пидоров, развелось. Раньше сидели по петушатникам - и молчали. А теперьполезли из всех щелей точно тараканы. Выставки проводите, парад вон чуть в Николаеве не организовали - благо судья Алейников вовремя остановил. Так вы теперь вместо Адмиральской на форумы полезли?
Марш на сайты для голубых!

Пассажир
 2010.04.11 13:22
А на ЮТЗ никто не провел.Сразу на повороте с Космонавтов на Октябрьский возле дороги куча мусора, мусор на остановке, мусор на Молодогвардейской, а больше несмотрел в окно, когда ехал.Район заброшенный , деревья небелены, неметено полгода наверное

777
 2010.04.11 13:33

> SHREK (2010.04.11 12:30)
Вообще то статья не о голубых. Форумом ошибся, голубец?

SHREK
 2010.04.11 14:04

> 777 (2010.04.11 13:33)
Статья-то не о голубых, но они пидор все ж на форум затесался - номерками обозначился. А вот ты-то что его так рьяно защищаешь? А?

николаевец
 2010.04.11 14:56
Пассажиру
Те кучи на Космонавтов чайка положил, требуй, чтобы он и убрал.

777
 2010.04.11 14:57
Я не его защищаю. Даже не знаю, кто это. Не люблю мат на форумах. И те, кому не нравится бывший алкоголик и пустое место Исаков, не обязательно пидоры. Это также не значит, что этим людям нравится деятельность Чайки. Все они одинаковые. Людям от этого не легче. А насчет субботника - вышли убирать, убирайте. Для себя. А фото свое зачем выкладывать? Пример подавать или себя показать? Вопрос  

SHREK
 2010.04.11 16:02

> 777 (2010.04.11 14:57)
А пидор это и не мат вовсе. Это диагноз.
Что же касается фоток - то какие же по-твоему фотки НАДО выкладывать? С трупами? С бухим в дым Чайкой? Чернуху? Порнуху?
Да как раз такие и надо выкладывать - нормальное дело "Наш город" делает, какими бы там мотивами они не руководствовались. Это для них пиар? Дак пусть пиарятся себе на здоровье! Если каждый, кому нужен пиар, выезет из города машину мусора, вместо пустопоржней болтовни по телевизору - Николаев на Женеву или Стокгольм станет похож! А они, даже если судить по инфе на этом сайте уже два десятка субботников в городе провели за последние пару лет - значит на двадцать машин мусора стало на улицах меньше! Чего ж их обгаживать?
Да за такой пиар я двумя руками голосовать готов!

777
 2010.04.11 16:17
Знаю, что многие дворы люди убирали, а в новостях Исаков. Помнишь, как перед прошлыми выборами он "строил" детские площадки на Намыве? А Загоруй помогал больной девочке? И где они на 5 лет пропали? Почему ничего не убирали, не строили? А теперь опять под выборы вылазят. Не думаю, что кто-то сделает город лучше, кроме нас самих

от меня
 2010.04.11 16:40

> SHREK (2010.04.10 21:46)
+ 1000

amonRa
 2010.04.11 18:11
насчет пиара : думаетса мне , что пользы даже от одной такой уборки поболе будет чем от сотни бигбордов ; а чем предлагаете человеку решившему заниматься политикой пиариться ? Лозунгами ? 

SHREK
 2010.04.11 18:21

> 777 (2010.04.11 16:17)
Насчет детских площадок на Намыве не знаю - не слыхал. А что касается пропал - тут ты, брат, не прав. Исаков с "Нашим городом" уже более двух лет. И с Оболенцевым на Крылова воевал, и Чернобыльский сквер отстаивал - и отстояли ведь!, и детскую площадку на " Северном" устанавливали - это только то, что я сам видел.

Зад Дырка
 2010.04.11 18:24
Пиариться нужно бигбордами. У Капацыны взять денег, закупить бигборды, повесить на них свой фотошоп - и вперед, "Иду на..."  . А они, дурни, в мусоре гребутся!  Гы-гы-гы!

Горожанин
 2010.04.11 20:54
Это точно, дурни. Напрасно они занимаются уборкой города, строительством  детских площадок, борьбой за права жителей домов, бегают по судам, отстаивая интересы ОСМД. Все это никому не нужно. Никто это не оценит, а голосовать будут за красивые лозунги типа "Украина для людей" и "Вона працюе". В результате получим то, что заслужили. Полную задницу и белые крылья! Поэтому, господа и дамы из "Нашего города", не парьтесь, думайте о красивых лозунгах, на то у вас Онуфрий есть, красиво может закрутить. А если серьезно, ребята Вы молодцы, а наше общество еще не дожило до того, чтобы судить по делам. а не словам. Удачи Вам!

МЕСТО БАБЫ У ПЛИТЫ С...
 2010.04.11 21:44
не пойдёт человек просто так убирать территорию. Это всё понты.

помои для тёщи
 2010.04.12 05:18
Ещё и ребёнка заставляют пахать!!!!!!!!!   Охереть!!!!!!!

помои для тёщи
 2010.04.12 05:22
Третья фотка сверху тоже ребёнок пашет как негр!!!!!!!!!!!!   Оооооохеееерееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Дожились!!!!!!!

Для ПОМОИ
 2010.04.12 08:38
Слыш,  ПОМОИ! Ты  в 5 утра еще не ложился или только встал, небось с будуна и ничего не понял. Вместо того, чтобы нести херню взял бы грабли да и вышел убрать лужайку перед своим носом. Это тебе не ОоооооХееееерееть!!!!!!!

SHREK
 2010.04.12 09:42
Моя фамилия не Исаков. Я - SHREK, там же ясно написано. Или читать не умеешь?  А вот у тебя козлиные рога прут из каждого слова. Стесняешся подписываться козлом, да? 

север
 2010.04.12 11:46
наш город везде и всегда.и субботники и круглые столы и антизастрои без согласований на КРЫЛОВА.ФРУНЗЕ50. СЕВЕРНОМ. 8 МАРТА. ПГС. ЧЕРНОБЫЛЬСКОМ СКВЕРЕ .ЧКАЛОВА.......

4444
 2010.04.12 13:49
Это Исаков подхалтуривает дворником, деньги на зарплату своим рабочим собирает.

помои для тёщи
 2010.04.12 14:48

> Для ПОМОИ (2010.04.12 08:38)

Слышь, умник!!! Если ты по себе судишь, и считаешь что люди встают в 5 утра только с бодуна, то не все такие, как ты. А херню полную несёшь ты. Я плачу немаленькие налоги за то, чтобы на улицах было чисто. И я не обязан ещё и выполнять работу за которую и так плачу деньги. Другое дело, что эти финансы просто разворовываются, и поэтому не выполняются работы по уборке. Но хорошо, что есть такие архаровцы типа тебя, которые любят бесплатно в гамне ковыряться и при этом, гордиться этим. Ты наверно относишься к людям, которым можно зарплату не платить по пять лет, а ты всё равно будешь ходить на работу, пахать, и улыбаться начальству. Вот из-за таких бестолочей как ты, страна в полной жопе. Стахановец хреновый.

люблю чистоту
 2010.04.12 14:50
> 4444

козырный перец говоришь, "4444"? :) дак ты ж знаешь шо по технологогии из любого стручка можно кучу перца молотого сделать?:))) кстати номерок ты себе хреновый выбрал - несчастье приносит....поменяй, и не воняй!:))) бля, мож тебе освежитель подогнать, а то несет от тебя даж в инете!:))

Внук Исакова
 2010.04.19 12:03
"Исаков с внуками". Конечно с внуками. Каждый из активистов чей-то внук. А таким фраерам совет: вы хотя бы свой двор в порядок привели, хотя бы одно дерево посадили, а потом воняли. И для особо осведомлённых скажу, что "Наш город" ведёт активную общественную деятельность 3 года минимум. Это то, о чём я могу с уверенностью сказать. А если бы городские власти выполняли свою работу надлежащим образом, и субботники были бы не нужны. Шо не ясно?

Общественная организация «Наш город» провела субботник в сквере по проспекту Мира

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[08.12 22:41]  
Потап, Олег Винник и Оля Полякова в совместном клипе к "Безумной Свадьбе"

[08.12 22:30]  
Курьезные снимки диких хомячков, которые поднимут вам настроение

[08.12 22:20]  
Что стоит посмотреть на Тенерифе. ФОТО

[08.12 22:00]  
Звезды снялись для нового календаря Pirelli 2020

[08.12 21:50]  
20 курьезных снимков о том, почему мужчины никогда не скучают

[08.12 21:40]  
Впечатляющие фото мира с высоты птичьего полета. ФОТО

[08.12 21:21]  
Режиссер "Бегущего в лабиринте" снимет новую "Планету обезьян"

[08.12 21:10]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[08.12 21:00]  
Фотограф создает удивительные снимки льда и цветов. ФОТО