Николаевские налоговики готовили к сотрудничеству студентов-бухгалтеров

12.04.2010 в 09:48

Студенты - это будущие налогоплательщики и будущее нашей страны. А студенты, обучающиеся по направлению бухгалтерский учет - это будущее экономики страны, народнохозяйственного комплекса.


7 апреля специалисты отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области провели учения по налоговым знаниям для студентов Николаевского торгово-экономического техникума. Особое внимание было уделено мерам противодействия выплаты заработной платы в «конверте» и не оформлению наемных работников, ведь это социальная незащищенность наемных работников. Тема легального трудоустройства приобрела свою актуальность в связи с кризисом, когда работодатели на бумагах сокращают численность рабочих, фактически работают, но без социальных гарантий и защиты. В дальнейшем работник, который работал без официальной заработной платы, может рассчитывать лишь на социальную пенсию.


Налоговики также напомнили студентам о праве на налоговый кредит за обучение.


Кроме того, студентов проинформировали о сайте ГНА Украины и сайте ГНА в Николаевской области, на которых размещаются новости по налогообложению и информация, которая может пригодиться при написании дипломных и курсовых работ.


В конце встречи студенты заверили налоговиков, что не будут соглашаться на неофициальный заработок и как бухгалтеры работать в партнерских взаимоотношениях с налоговой службой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив