В николаевском римо-католическом костеле Святого Иосифа прошло богослужение по погибшему Президенту Польши

12.04.2010 в 12:59

В городе Николаеве в траурных мероприятиях, связанных с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском Президента Республики Польша Леха Качиньского и членов правительственной делегации приняли более ста человек. Как сообщает пресс-служба отдела по делам национальностей областной государственной администрации, вчера, 11 апреля, в городском римо-католическом костеле Святого Иосифа состоялось богослужение по погибшим. По окончанию мессы прозвучала литературно-музыкальная композиция, подготовленная областным обществом поляков (руководитель – Е. Селянская). Артисты польского молодежного театра «Крик» (г. Щецин, Польша) исполнили патриотические стихи польских авторов под музыку Ф. Шопена.

В траурных мероприятиях приняли участие представители польской диаспоры в Николаевской области, общественность города, гости из Польши.

Напомним, что Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе самолета Ту-154, направлявшемся из Варшавы в Смоленск. Авиакатастрофа произошла 10 апреля в 09:50 по киевскому времени.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив